Болезни, лекарства

Добрый вечер! Устал лечиться! Помогите!

ТЕМПЕРАТУРЫ НЕТ и НЕТУ! )
Болею уже с того четверга. Началось с болей в горле, лед день пришлось не пойти на тренировку. Поначалу брызгал "йксом" не помогало. Становилось с каждым все хуже и хуже. В понедельник начал поласкать теплой водой и прыскать "ингалиптом" ,после начинал появляться ужасный сухой кашель, начал пить сироп от кашля, старался пить много жидкостей. Вроде боли утихли, а гланды все равно оставались огромными и воспаленными. Со вторника начал поласкать смесь теплой воды и "хлорфилипт"после полоскания брызгал "ингалиптом" пил сироп, кашель был просто ужасный со всякими надрывами и слизями (выходили желтые слизи при полоскании, а так плевал мокротой) и вот уже четверг купил таблетки "ларипронт" ,после полоскания буду её рассасывать. Помогите, что здесь еще не хватает для оздоровления, просто очень хочу побыстрее на тренировку, но не знаю, чем лечиться!
Помогите пожалуйста! )
Заранее спасибо!)
Самолечение приводит к плачевным результатам. Так что надо обратиться к врачу, а то могут быть осложнения. Есть гной, значит есть воспаление. Антибиотики назначит только врач, ведь они тоже разные бывают.
Жандарбек Тулепов
Лучший ответ
а знаешь похоже на ангину (бывает ангина и без налёта - катаральная ангина) . Температура не обязательна. Здесь помогут только антибиотики (Амоксиклав) , так ка анигна - это бактериальная инфекция.
И даже если и не ангина.... то если нет улучшения на 7-й день - то стоит задуматься о принятии антибиотиков.
Артём Левчик
желтая слизь говорит в пользу именно бактериальной инфекции, и похоже ваш иммунитет оставляет желать лучшего. придется все-таки купить антибиотики, лучше что-нибудь из группы макролидов (эритромицин например) и витаминок каких-нить обязательно. поправляйтесь!
к врачу сходи
Павел Томашек
Это возможно ангина. Есть проверенный способ: нужно полоскать горло соляным раствором 4 - 5 раз в день. Состав на стакан воды столовою ложку соли.
Ну и по возможности сходить к врачу.
Ирина Изюмова
меня кашель после болезни мучал целый месяц. Вот что помогло и его больше нет:
1/4 лимона - сок отжать, корки нарезать
4 ст. ложки натертого корня имбиря
4 ст ложки меда
1 л воды
Все заварить в термосе. дать немного настояться и пить. После первого литра кашельпрошел. Второй для профилактики.
Sergey Stepnoy
желтые слизи настораживают, только врач!