Болезни, лекарства

как убрать ячмень за одну ночь? любые способы, очень надо, веко уже опухло =(

Sergey Gorin
Народные средства ерунда полная. Тетрациклиновую мазь за веко закладывать надо 2 раза сутки.
Alla Wagner
Лучший ответ
Пусть вам фигой в него потычут!
фотошоп
был у меня этот дурацкий ячмень, и чайными пактами пробовала, и картошкой сырой, и яйцом там крутила вертела, ничего не помогло, сосед врач посоветовал мне тетрациклиновую глазную мазь, она не дорогая, прошло всё за сутки)
прям советую вам всё пройдёт!)
Muhammet Permanow
Ни в коем случае нельзя самостоятельно пытаться проколоть или выдавить ячмень, поскольку гнойные выделения могут попасть в кровь и затем далее распространиться по организму. Такое обстоятельство может повлечь куда более серьезные осложнения – болезнь сепсис. Не исключены варианты, попадания гноя и в мозг, что обязательно приведет к заболеванию менингитом. В случае проявления у глазной области ячменя, сразу же обратитесь к врачу окулисту, который поставит вам точный диагноз, определит степень заболевания и назначит соответствующее лечение. Как правило, от ячменя помогают специальные глазные капли и антибиотики, также в условиях амбулатории, используется УВЧ терапия, которая способствует заживлению участка с ячменем, воздействием на него теплого сухого воздуха. Лечение ячменя в домашних условиях Если же врача не оказалось рядом или отсутствует возможность добраться до него, то прибегните к советам народной медицины, которая также отлично помогает справиться с ячменем. При раздражении зоны поражения (зуде) лучше всего аккуратно протереть ячмень камфорным спиртом, затем ополосните глаза отваром ромашки, отлично подойдет и фурацилин. Для того чтобы снять раздражение и усилить процесс заживления закапайте в глаза альбуцид, и под конец наложите на веки компресс с крепким чаем (заварка) . Ячмень – это не приговор и не такое страшное заболевание чтобы впадать от него в панику. По статистике, ячменем болел в своей жизни почти каждый второй. Главный совет, чтобы не допустить этой неприятности вновь, это лучше питаться, потреблять больше витаминов и наконец, соблюдать правила гигиены.
чайной заваркой попробуй
Левомеколь (мазь)
Avazbek Akbarov
да этот процесс не обратим, ни плевки, ни другие народные методы не остановят его, можно погреть, это ускорит созревание, но только до образования головки гнойной, капай альбуцид,