Болезни, лекарства
как размножить бактерии симбитер в водном растворе
Если у человека полная неусвояемость молока и всех других (кефир, йогурт и пр. ) кисломолочных продуктов из-за печеночной недостаточности, сопровождающая другие заболевания ЖКТ, в частности дисбактериоза. Симбитер - хорошо помогает, но хочется его "размножить" в домашних условиях не в молоке, а в водном растворе лактулозы, возможно глюкозы и лактулозы. И полученное средство использовать в качестве лечебного. Поскольку кефир, йогурт и прочая кисломолочка - это прежде всего еда. А мне нужны сами бактерии.
Вы сами не сможете это сделать потому, что эти мультиштаммы пребиотика не размножаются.
Препарат уже готовый и в разных формах.
Можно приобрести и без кисло-молочного содержимого, они бывают в разном составе.
Читаем в интернете об этом препарате :
// Пребиотики, в отличие от клеток пробиотической микрофлоры, «не способны размножаться» и увеличивать свою концентрацию. Поэтому смесь пробиотика и пребиотика, так называемые синбиотики, имеют, в основном, рекламный характер.
В отличие от этого, пребиотики, которые содержатся в составе Симбитера, представляют собой продукты метаболизма микроорганизмов пробиотика: полисахариды, витамины, низкомолекулярные жирные кислоты и аминокислоты, ферменты, структурные компоненты клеток и др. Концентрация этих веществ увеличивается пропорционально повышению популяционного уровня микрофлоры Симбитера, стимулирует ее развитие и дополняет пробиотический эффект препарата.
Мультиштаммовый состав и многофункциоанльная пробиотическая активность Симбитера позволяют исключить необходимость назначения пациентам даже при выявлении глубоких дисбиотических нарушений в различных микроэкосистемах дополнительных пробиотических препаратов, пребиотиков или биопрепаратов на основе продуктов метаболизма микрофлоры.
Важное значение имеет разработка нескольких видов пробиотика, которые отличаются штаммовым составом, концентрацией клеток и метаболитов в одной дозе (Симбитер, Симбитер концентрированный, Симбитер-2, Симбитер-М и кисломолочный продукт Симбивит) . Многообразие препаратов значительно облегчает выбор эффективной пробиотикотерапии в зависимости от возраста пациента, вида и тяжести заболевания.
Симбитер можно назначать в период антибактериальной терапии, так как микроорганизмы пробиотика обладают природной антибиотикорезистентностью и не способны передавать данный признак условно-патогенной микрофлоре. //
Ваше желание мне понятно, но в лабораториях размножают в специальной питательной культуре клеток и при определённой температуре.
Вам разве недостаточно просто принимать препарат? Так принимайте, всё уже готово.
Препарат уже готовый и в разных формах.
Читаем в интернете об этом препарате :