Болезни, лекарства
Как из таблеток сделать водный раствор фурацилина?
2таб. на стакан кипяченой охлажденной воды.
Растолочь две таблетки на стакан тёплой воды.
между 2 -мя ложками ложишь таблетку и размельчаешь, потом заливаешь 100 мл воды, горячей (кипяченой) и перемешиваешь, потом через 3-5 минут процеживаешь
Таблетку на 100 мл КИПЯТКА (по правилам, вообще прокипятить) , добавить чуть-чуть соли, на кончике ложки, так лучше растворится.
Две таблетки на стакан теплой воды.
не из каждой таблетки можно сделать раствор фурацилина. Такай задача подсилу магу и чародею. Внимательно вчитывайся в информацию на упаковке. И удача не заставит себя ждать. Можно конечно смешать мочевину с ниртатфосфатом и наргеть наводяной бане добавляя малой чипоткой толченый чеснок с сухим катофелем. И выпаривая через сепоратор получить немножко охлажденного фурацилина.
я бил таблетку в упаковке ложкой, потом высыпал содержимое упаковки и давил ложкой, раскатывал до состояния порошка. потом заливал кипятком чтобы лучш растворялись, раствору надо дать остыть до комнатной температуры и можно полоскать
Кладешь таблетку на бумажку, раскатываешь ее стеклянной бутылкой или любой прочной стеклянной циллиндрической посудиной в пыль (ложками не удобно) , высыпаешь получившийся порошок в стакан, заливаешь теплой КИПЯЧЕНОЙ водой 70-100 г (я всегда делал на 70 г) , размешиваешь все это чем-то чистым или залив сначала 15-20 г воды размешиваешь круговыми движениями стакана порошок, потом заливаешь остальную воду.
Измельчить две таблетки, и растворить в стакане ГОРЯЧЕЙ воды!!!!