Болезни, лекарства

Если не помоюсь день то становлюсь сальным, волосы, лицо, пот, что делать ?

Такая у вас особенность сальных желёз (гиперфункция) .
Мы все несовершенны, приходится мыться, соблюдать диету (образ жизни) .

Не ешьте жирного, острого и жареного.
Не ешьте на ночь, не мойтесь слишком горячей водой.
Принимайте душ, а не ванну.

Вот и все рекомендации.
Асакаяжан Асакаяжан
Лучший ответ
вы-же сами ответили на свой вопрос. А что делать? сильного ума и не нада-результат на лицо
Как что? Мыться! 2 раза в день, как все люди))
Vladyslav Zagarin
Очень советую раз в неделю ходить в баню (с дубовым веником) - как правило, тогда сальность кожи и волос несколько снижается в целом.
Постарайтесь мыться через день (например, в отпуске/на каникулах/выходных, когда не надо каждый день быть на виду) . На самом деле, наша кожа привыкает к частому мытью и старается выработать больше сала, чтобы защитить себя, поэтому если нарушить эту привычку, выработка сала постепенно станет ниже.
Если нужно срочно куда-то выйти, то снять жир с кожи можно спиртовым раствором салициловой кислоты - он снижает секрецию сальных желез. Только не злоупотреблять, иначе сала со временем станет больше, а кожа от кислоты будет шелушиться.
Кроме того, пользуйтесь жирными кремами. Да-да! Кожа будет защищена и выработка жира снизится.
Анна Дорохина
Мойтесь каждый день.
Begenc Niyazow
сколько лет? наверное не больше 14-16 тогда возрастное, если больше мойтесь чаще
по аюрведи - тип капхи, надо кушать: острое, вяжущее, горькое, горячее, сухое. нельзя - сладкое, кислое, солёное, холодное.
Живи в ванной!!)))