Болезни, лекарства
Здравствуйте, слишком много волос на теле, что делать?
Я девушка мне 14 (или девочка, как хотите) . У меня вдоль живота кверху до пупка и выше идет полоса из волос, как у мужика, достаточно заметная и большая. Меня это очень напрягает и вызывает комплексы, такая же ситуация на многих остальных частях тела, особенно руки. Вести к эндокринологу меня не хотят, что же предпринять и пройдет ли это со временем? :(
все советуют волосы удалять, но никто не пишет, что удалишь волосы с рук или с живота 1 раз и выбора, делать или не делать это еще раз, у тебя больше не будет, тк новые волосы вырастут гуще, чернее и страшнее прежних. так что 20 раз подумай, нужно ли оно тебе в 14 лет
если есть такая проблема... именно не преувеличение!!! !
То знайте, что может спасти... это лазерное удаление волос. Процесс дорогостоящий. В виду, что вы не рожавшая. Так как из-за изменения гормонального фона - всё предыдущее лазерное удаление волос, после беременности, может пойти на 0. Но это не повод не рожать... вы поймёте со временем.. .
Так вот, дальше, вы можете эту процедуру повторить с рождением ребенка... Кстати, и не факт что удастся повторить (может и не нужно будет)! .
В другом случае, если нет денег, то купите лучше депилятор и поухаживайте за собой каждую неделю. Это войдёт в ваш обычный образ жизни. Как некоторые за ногами так ухаживают, но вы будете делать со своим всем телом. На депилятор придётся потратиться (сколько он сейчас стоит- не знаю... но в мои года -- дешево).... и хватит его надолго (у меня служит 5 лет... это с учётом, что я не аккуратный человек) .
только эндокринолог даст нужный совет. а так - либо воск (хватает на месяц) или бритва
зима скоро, так теплее
Это гормональное. Не рассосется. Просто сбривай волосы со всех частей тела.
восковая депиляция (неоднократная).