Болезни, лекарства

болел зуб.. . вроде как прошёл ...теперь болит челюстная скула под ухом... что это? чем лечить ?

Vladislav Yas
Нарушения функций ЧЕЛЮСТНЫХ суставов.
************************************************************
Или - БОЛЕЗНЬ КОСТЕНА, обнаруженная известным отоларингологом из США Костеном.
Это проблемы с суставами, расположенными возле уха. Части, из которых он состоит – нижняя челюсть и височная кость. При этом нижняя челюсть крепится к черепу с помощью мышц, отвечающих за движение рта при разговоре и пережевывании пищи.
Наблюдаются при ХРОНИЧЕСКИХ ЗАБОЛЕВАНИЯХ ПЕЧЕНИ.

На начальном этапе заболевания это проявляется болезненностью при пальпаторном исследовании, причем левый челюстной сустав сигналит о неблагополучии в левой доли печени, правый — соответственно в правой.
Вызывает болезненность горла, шейного отдела позвоночника, ком в горле и болевой синдром, затрагивающий зубы (потом их разрушение и удаление...) челюсть и лицо, скрип зубами (БРУКСИЗМ,,,)
-------------------------------------
Комплексная РЕФЛЕКСОТЕРАПИЯ:
1.Массаж точки Сань инь Цзяо.

Действие:
Стимулирует СЕЛЕЗЕНКУ и ЖЕЛУДОК, гармонизирует СОСТОЯНИЕ ПЕЧЕНИ, тонизирует ПОЧКИ..

В точке Сань Инь Цзяо пересекаются каналы печени, почек и селезенки.

Улучшает деятельность кишечника..
Успокаивает нервы.
Смягчает болевой синдром.
Массируйте точку регулярно, не менее 10 мин. на каждой ноге ( или тогда, когда вы чувствуете в этом необходимость.) Воздействие лучше проводить большим пальцем, он самый сильный.
Не следует слишком усердствовать, не то получите синяк. Точка достаточно болезненна, найдите приемлемую для вас силу воздействия.
Точку можно прижигать полынными сигарами.
-------------------------------------------------------------
2. Массаж спопы -зон соответствий (челюсти, уши).

Соотношение зон головы 1 – лобная пазуха; 2 – обоняние; 3 – нос; 4 – верхняя челюсть; 5 – гайморова полость; 6 – губы; 7 – подбородок; 8 – нижняя челюсть; 9 – верхние лимфатические пути; 10 – черепная коробка; 11 – левый глаз; 12 – уголок рта; 13 – левое ухо; 14 – челюстной сустав, околоушная слюнная железа, зубы мудрости; 15 – плечевой сустав; 16 – правое ухо; 17 – правый глаз.
-------------------------------------------------------
3. Векторный массаж меридиана ПЕЧЕНИ .НО - только до точки 14(включая и визуальное "переключение) (!)

4. И- переход на цепостный по ЦИРКАДНЫМ БИОРИТМАМ меридиан легких:
--------------------------------------------------------
Евгений Иваненко
Лучший ответ
Надо зуб лечить.
Алексей Фадеев
это челюсть гниёт. нерв в зубе уже сгнил - вот зуб и перестал болеть, а теперь челюсть гниёт. остеомиелит это
Оксана Ширяева
надо снимок сделать
Ирина Попова
К врачу надо ,, опасное это дело шутки с зубом. . пока можешь пложить беллалгин .. с наружи намазать меновазином . а завтра к минотавру ...хотя после беллалгина зуб больше никогда болеть не будет .. все равно к врачу.
Иди к врачу... а то не дай бог до Флегмоны можна доигратся.
иди к доктору там и скажут точный диагноз остеомиелит :) или пульпит, и препараты назначат
нерв к врачу.
Slava Korshunoff
не запускать а нужно к врачу идти