Болезни, лекарства
Боли в пояснице появилась боль после родов 4года назад
У меня та же ситуация. После двух родов занята была исключительно детьми, а на себя время не хватало. Пока не началась беспрерывная боль. При каждом поворот или наклоне явно слышался хруст позвонков. Как оказалось, за это время спина получила очень большую нагрузку плюс неправильный рацион, недостаточное время отдыха, а у меня еще и неудобный матрас сыграли свою роль. Чтобы преодолеть последствия родов необходимо сначала снять болевые ощущения. С этой целью я пользовалась гелем феброфид, который действует как противовоспалительное и болеутоляющее средство, полностью впитывается, не имеет запаха, не оставляет пятен. Для укрепления спины хорошо конечно было бы пройти курс массажа и лфк. Или хотя бы дома делать зарядку, направленную на растяжение позвоночника. Я ложусь на спину, прижимаю к груди колени и тянусь вперед насколько могу. Также становлюсь на пол, ноги на ширине плеч. И, не сгибая их, пытаюсь достать руками к полу. Но надо делать это регулярно, а не когда прихватит. Тяжести я тоже перестала поднимать, только иногда деток. И то беру их под мышки и прошу подпрыгнуть, так легче их взять, ведь совсем от этого отказаться невозможно. А все остальное переложилось на спину мужа, она у него покрепче.
это вохможно яичники
а чо так поздно опомнилась ??7 Сходи к неврологу Снимки надо сделать