Болезни, лекарства

Помогите пожалуйста срочно!!!

Добрые люди если кто знает в чём причина то помогите моей подруге.!! У неё это началось года 2-3 назад. короче у неё на ногах на больших пальцах возле ногтя и ну короче я толком не знаю как объяснить но я думаю вы меня поймёте. У неё на больших пальцах с боку такая шишка очень сильно болит и не дотронуться там всё время он гноиться и он очень твёрдый. Она говорит и жалуется на постоянные боли. Она чем только не мазала и зелёнкой всё время и йодом и мазью вешневского. Но ничего не помогает и там он время от времени гноиться. Помогите, что делать посоветуйте, что это может быть? и ещё ей 12 лет.
ВV
Вадим Vadim
223
Маме своей пусть скажет и та отведёт её к врачу.
АД
Анна Дубова
72 157
Лучший ответ
Ребенку надо в детскую больницу к хирургу, который оперирует вросшие ногти. Наилучшие результаты дает операция по Шмидену. Зеленка, йод и мазь Вишневского не показаны.
Вадим Морской
Вадим Морской
90 891
Фу еле успел. чё чё случилось
Baiysh Ismailov
Baiysh Ismailov
72 840
Скорей всего панариций. Если запустить, потом врачи удаляют ноготь, а это очень больно. К хирургу! Ни алоэ, ни вишневский, ни народные методы уже не помогут, т. к. 2-3 года - это большой срок. У меня на пальце тоже нарыв такой (только не около ногтя) , я порезалась полтора месяца назад, никакие средства не помогают, только снимают опухоль и боль. Жду 9-е число и иду к врачу.
Мелинда
Мелинда
4 580
Вросший ноготь, похоже (наверняка скажет хирург после осмотра) . Время от времени он инфицируется. Идите к хирургу на приём, он скажет, что делать.
ноготь врос, скорее всего. к хирургу. так и будет гноиться иначе.
Zhanbolat Zhunusov
Zhanbolat Zhunusov
4 108
только к врачу, я как медик говорю, пока палец не потеряла, когда отрежут поздно будет.
А ко врачу она ходила?
Можно попробовать привязать алоэ, оно вытянет некоторую долю гадости или подержать в горячей марганцовке. Но лучше всего, не мудрить и обратиться к профессионалу, т. е. к врачу.
Отведайте врача!
у моей бабушки тоже так есть такая мазь зеленая но лучше врачу показать или взрослым