Болезни, лекарства

Отчего заболевают раком?

Раковое перерождение нормальной клетки возникает в случае мутации в цепочке ДНК, которая не устраняется своевременно, тогда клетка становится неполноценной или вообще нефункциональной, но зато начинает чаще делиться и порождать такие же неполноценные клетки. Ну а вот по поводу причин, вызывающий эти мутации (повреждения ДНК) , до сих пор не всё окончательно ясно.
Ионизирующее излучение, независимо от вида и способа воздействия, обладает канцерогенным (вызывающим рак) эффектом вследствие повреждения генетического аппарата клетки.
Выделяют 3 категории химических соединений, групп соединений и производственных процессов в зависимости от степени их канцерогенности. Группа 1. Вызывают ЗН у человека (получены достоверные эпидемиологические доказательства причинной связи между воздействием и злокачественными новообразованиями) . К этой группе относят бензол, хром, некоторые нефтепродукты, бериллий, мышьяк, никель, кадмий, диоксины. Группа 2. Возможно, канцерогенны для человека (кобальт, свинец, цинк, никель, продукты переработки нефти, формальдегид) . Группа 3. Канцерогенность для человека не доказана.
Четыре семейства вирусов определены как этиологические агенты злокачественных новообразований человека.
Наиболее значимым, широко распространённым и потенциально устранимым канцерогенным фактором считают курение.
Необходимо отметить, что степень реализации канцерогенного потенциала как инфекционных, так и других канцерогенных агентов в существенной мере зависит от состояния иммунной системы.
Бахытнур Мырзабаева
Лучший ответ
Ты хочешь, чтобы мы назвали причину этого неизлечимого заболевания ?

Да никто не знает.

Причины выдвигают всякие.
Наследственность, экология, стрессы, неправильный образ жизни.
------------------------------
Потерпите, скоро узнаете.
Рак любого органа человека, как болезнь, начинается с недостаточной работы
(функциональной) этого органа. А механизмом, включающим рост и размножение раковых
клеток, является СТРАХ (любого плана; знал человека, умершего от рака печени, который,
всю жизнь боялся показаться смешным). Так, например, рак желудка, никогда не будет у
человека с язвой желудка (с повышенной кислотностью-повышенная энергетика органа) ,
но при такой же язве желудка, с пониженной кислотностью (пониженна энергетика органа) -
миновать рака очень трудно. Так, понятно?
Ксения Forever
Наследственная предрасположенность. Толчок может дать перенесенное заболевание, нервное потрясение. Новомодное увлечение стволовыми клетками.
**
***erkosh** *
наследственность ( из за какой то дуры из аптеки которая уроки не учила и долбилась с кем то всю ночь и вместо одного и безобидного компанента насыпает щелочь ( на месте щелочного ожога тоже онкология бывает ( а еще когда ты в минусинской котлавине живешь окутаной урановыми горами (
Нина Гончарук
все болезни от нервов! и прочих других факторов, вызывающих у организма стресс.
от курения, от алкоголя, от концеррагенов, от нервов, смотря какой рак
Андрей Рожков
От того, что клетки начинают расти слишком быстро от вируса и другоая часть организма не успевает приспособиться.
Жека Гудыма