Болезни, лекарства

Отчего заболевают гриппом или простудой в осенее время? Как не заболеть?

Сейчас осеннее время, на улице не лето. Но я не придерживаюсь особо опасениями по поводу погоды, одеваюсь легко (джинсовку с футболкой с длинными рукавами), мерзну чуть-чуть с утра, на улице ем мороженое, сплю с открытой форточкой. Не простужаюсь, слава Богу. Отчего можно простыть в осеннее время? Чего самого главного нужно придерживаться, чтобы не заболеть? Именно в осеннее время
если вы спрашиваете про вирус гриппа или острые респираторные вирусные инфекции, то действенный способ не заразиться-это исключить любой контакт с инфекцией ( не ходить туда, где большие скопления людей, к тем, кто болеет и т. д) . А так-укреплять иммунитет, правильно питаться, не переохлаждаться, вести здоровый образ жизни, правильный режим отдыха-работы, исключать по возможности стрессы, закаляться, занятия физкультурой (без излишних нагрузок). Вот и всё. И побольше положительных эмоций:)
Путриот России
Лучший ответ
Как ни странно - помогают самые простые методы.
Обязательно приходя домой мыть руки, лицо, промывать ноздри
Выходя на улицу смазывать ноздри изнутри оксолиновой мазью или любым растительным маслом, полоскать горло соленой водой
Эффективность 100%. На себе проверено.
Хорошая профилактика - эфирное масло чайного дерева (в аптеке продается) .
Кипятите воду в кастрюльке, капаете 5-6 капель масла, накрываетесь и дышите минут 5 глубоко, ртом, затем носом. Никакая зараза не прилипнет.
Делать нужно после улицы, хотя и перед тоже не помешает, 1-2 раза в день.
Это и для лечения хорошее средство, только нужно захватить самое начало заболевания. Если упустить этот сосент, болеть придеться как обычно - неделю.
Роман ))
Грипп - это вирусное заболевание, ему вообще всё равно, когда попасть в ваш организм. Зимний всплеск гриппующих связан с сезонным ослаблением иммунитета, но по сути гриппом можно болеть когда угодно.
Беречь себя нужно всегда от сквозняков и от перепадов температур (после сауны на улицу в футболке на долгую прогулку лучше не ходить).