Болезни, лекарства

Мамочки, помогите, температура 38,7, простыла, чем можна сбить когда кормишь грудью ?

разбавь уксус с водой, уксуса чуть больше и натри тело.. собъёт температура точно!! ! Я так спасалась когда кормила..
Евгений Найданов
Лучший ответ
Повышенная температура тела свыше 37 градусов, является защитной реакцией организма на многие заболевания. При температуре усиливается обмен веществ, ускоряя процессы образования антител, борющихся с инфекцией. Вирусная инфекция иногда может привести к понижению температуры, но гораздо чаще повышает ее - иногда даже до 40,5 градусов. Причинами устойчиво высокой температуры может быть вирусные и бактериальные инфекции: простуда, ангина, грипп, острый отит, воспаление легких и другие.
Традиционные методы лечения: Умеренно высокую температуру, хорошо переносимую больным, снижать с помощью лекарственных средств не следует. В случаях сильной лихорадки, а также при дыхательной недостаточности, истощающих заболеваниях применяют жаропонижающие средства – аспирин, амидопирин. Лечение должно быть направлено на основное заболевание.
Нетрадиционные и народные методы лечения:
1)Смешать поровну мед, натертый на мелкой терке лук и протертые яблоки. Полученную смесь принимать по 1 столовой ложке 3 раза в день, как жаропонижающее средство.
2)Измельчить 1 луковицу. Залить ее 0,5л. горячей воды, настоять, укутав, ночь, процедить и пить в течении дня по 0,25 стакана 3-4 раза в день за 20 минут до еды при температуре и головной боли.
3)Свежие ягоды и варенье из жимолости употребляют в качестве жаропонижающего и противолихорадочного средства.
4)Прекрасным жаропонижающим средством является лесная малина. Заварить как чай 2 столовые ложки сухих ягод малины 1 стаканом кипятка, выпить за 1 раз. Можно пить чай с вареньем из малины.
5)Ягоды земляники хорошо снижают жар.
6)Натереть на крупной терке 2 сырые картофелины. В полученную массу влить 1 столовую ложку уксуса и выложить ее на чистую тряпочку или марлю, сложенную в несколько слоев. Ткань должна быть достаточно широкой, чтобы в нее можно было завернуть протертый картофель. Готовый компресс наложить на лоб, а через некоторое время сменить его на новый.
Сергей Рудаков
отваром малины или малиновым вареньем с чаем. Можно клюкву
тебе не просто сбить.. а вылечиься надо.. тем более кормишь грудью.. перейди на время на исскуственое питание.. не надочто б ребенок сейчас брал грудь... и лучше конечно к доктору обратиться... срочно.. может даже лучше на дом вызвать.. или что б кто на машине отвез... конкретно советовать не буду... все таки кормящая мать.. но поверь - я искренне переживаю за тебя.. если б был рядом - обязательно помог бы. - хотя бы ем что отвез бы к доктору... держись! ! мы с тобой!! ! попровляйся!!!! думай о малыше!!!
Даниил Точилин
парацетамол обычный дешевый в таблетках
!радуйтесЬ .ваШ ребенок получает готовые антитела, малина - это очень тяжелый продукт при повышенной температуре, вызывает усиленную работу сердцА .и сильный аллерген дла малыша к тому жЕ .а вот лимонная водичка - просто незаменимое средствО? хотите здорового малышА .тогда - никаких таблетоК
Температура - это симптом. Нужно ликвидировать причину.
Леся Лысак
обтирание холодным полотенцем
Сергей Ежов
..таблетку аналгина растворить в 50 мл. кипяченой воды комн. температуры ..,раствор спрынцовкой ввести в анальное отверстие (в попу) . Даже детям сбивают высокую температуру таким методом..., а главное результат пракически быстрый и надежный .
если малина и клюквенный морс (домашний) не помогает, то вызывай скорую
Малиной, спиртовыми обтираниями
Михаил Бичу
компресс из водки на грудь, минут на 15
Уксус, малина, клюква.
И всётаки, если народные средства не помогут- есть хорошее лекарство - инфлюцид. В первые сутки каждые 3 часа, потом 3 таблетки в день. Можно беременным и кормящим.
А вообще, если планируешь ещё долго кормить - то для себя и малыша пользуйся при выходе на улицу Оксолиновой мазью, она защитит от вирусных инфекций.
Чай с малиновым вареньем лучшее средство. Обтирание всего тела водой с уксусом, в равных пропорциях, К запястьям привязать купустные листы, особенно к венкам поплотнее. Выздоравливайте!