Болезни, лекарства
слух, серная пробка
у меня какой то слух стал... все звуки ниже звучат, пошла сёдня к лору сказал серная пробка.... назначил капли, но капли в одно ухо не проходят, что делать, может потом пройдут?
Приготовте перекись водорода и пипетку. Лягте на диван или кровать. Если пробка на левом ухе, то лягте на правый бок и наоборот. Залейте в ухо перекись водорода до самого верха. Полежите не менее 30 минут (20 минут будет мало) . . После возьмите ватку сделайте длинный жгутик и осторожно прочистите ухо, жгутик крутите в одну любую сторону. Надо действовать очень осторожно. Также можно попросить маму или др. близкого человека после процедуры посветить в ухо фонариком и посмотреть, там все видно
Ни в коем случае не капайте борную кислоту, в некоторых странах ее признали ядом, например в Канаде.
Так делала своей дочери в 3 года. В этом возрасте нельзя промывать под напором ухо у врача, слишком тонкая перепонка.
борную кислоту и перекись водорода нельзя капать в ухо
а чего врач то не промыл серную пробку?
Херня все эти капли. Что толку капать, лежать по полчаса, ждать пока растворится? Столько времени впустую! Сходите к врачу и потребуйте, чтобы он вытащил пробку. Эта процедура занимает несколько секунд вместо затраченных на капли часов!
Врачи любят выписывать пролаббированные капли вместо того, чтобы выполнять свои прямые обязанности.
Если пробка большая, ее за один раз капли могут и не растворить. Странно, что врач вам не вымыл эту пробку в условиях поликлиники. Попробуйте еще капли, и вот как: закапайте на ночь побольше в ухо этих капель, вставьте в ухо беруши (по инструкции, и потренируйтесь сначала на другом ухе, не у всех сразу получается беруши вставить) , и спите так всю ночь. А утром вынимаете беруши и просто моете ушную раковину снаружи от остатков капель и растворенной серы. Всем этот метод помогает, думаю, и вам тоже поможет.
Как это не проходят? Обычно капают борную кислоту или перекись водорода и в ухе начинает шипеть сильно, через несколько таких процедур все становится нормально
Попробуй ушные свечи, от пробок помогают отлично. Если всё запущено придётся курс (3-4 раза) проделать