Болезни, лекарства

слух, серная пробка

у меня какой то слух стал... все звуки ниже звучат, пошла сёдня к лору сказал серная пробка.... назначил капли, но капли в одно ухо не проходят, что делать, может потом пройдут?
Sergei Paksutov
Приготовте перекись водорода и пипетку. Лягте на диван или кровать. Если пробка на левом ухе, то лягте на правый бок и наоборот. Залейте в ухо перекись водорода до самого верха. Полежите не менее 30 минут (20 минут будет мало) . . После возьмите ватку сделайте длинный жгутик и осторожно прочистите ухо, жгутик крутите в одну любую сторону. Надо действовать очень осторожно. Также можно попросить маму или др. близкого человека после процедуры посветить в ухо фонариком и посмотреть, там все видно
Ни в коем случае не капайте борную кислоту, в некоторых странах ее признали ядом, например в Канаде.

Так делала своей дочери в 3 года. В этом возрасте нельзя промывать под напором ухо у врача, слишком тонкая перепонка.
Алишер Амиров
Лучший ответ
борную кислоту и перекись водорода нельзя капать в ухо
Наталия
а чего врач то не промыл серную пробку?
Херня все эти капли. Что толку капать, лежать по полчаса, ждать пока растворится? Столько времени впустую! Сходите к врачу и потребуйте, чтобы он вытащил пробку. Эта процедура занимает несколько секунд вместо затраченных на капли часов!
Врачи любят выписывать пролаббированные капли вместо того, чтобы выполнять свои прямые обязанности.
Андрей #тюряга#
Если пробка большая, ее за один раз капли могут и не растворить. Странно, что врач вам не вымыл эту пробку в условиях поликлиники. Попробуйте еще капли, и вот как: закапайте на ночь побольше в ухо этих капель, вставьте в ухо беруши (по инструкции, и потренируйтесь сначала на другом ухе, не у всех сразу получается беруши вставить) , и спите так всю ночь. А утром вынимаете беруши и просто моете ушную раковину снаружи от остатков капель и растворенной серы. Всем этот метод помогает, думаю, и вам тоже поможет.
Как это не проходят? Обычно капают борную кислоту или перекись водорода и в ухе начинает шипеть сильно, через несколько таких процедур все становится нормально
Попробуй ушные свечи, от пробок помогают отлично. Если всё запущено придётся курс (3-4 раза) проделать