Болезни, лекарства

Как удалить серную пробку ?

В наших больницах жуткая волокита - посылают из одного места в другое... Я хочу удалить эту пробку за ЭТИ выходные. С нашей системой бесплатно её можно удалить, но придется побегать. Самый скорый срок излечения мне предложила платная немуниципальная больница, и то через неделю... Я сойду с ума ходить неделю глухим!!! Если кто знает подскажите пожалуйста как от неё избавится
В больницах есть приёмный покой, куда можно прийти самому - без скорой.. . И там попросить, чтоб промыли ухо.
У самой периодически быают эти самые пробки. Только- у врача, сильной струеей воды - да.
Но есть её маленькая особеость. Пробка может быть очень сухой, тогда надо покапать туда масло - глицерновое, к пример.
Ой, Вам тут насоветовали мы всего... .
Это жутко - когда пробка и ходишь - как глухой!! !
Попробуйте всё же в какую-то больницу сходить, в приемный покой! Очень надеюсь и желаю Вам, чтобы Вам там помогли.

Ксати, не так давно ходила в больницу, в приемный покой - с проблемой. Помогли!!!! И обратила внимание, там немало людй, пришедших своим ходом! У кого-то давление понялось- пришли, у кого-то сердце просто немного болит.. . А там - всё основательно. Анализы!! ! Причем - быстро делают. Кардиограмма, и так далее. Это кому надо, конечно. а Вам. надеюсь, промоют ухо и всё.
Я так ездила как-то в первую градскую в Москве!
Anna Lesikova
Лучший ответ
перекись водорода... серьёзно...
Алексей Токарь только не перепутайте а то мне в аптеке предложили для окраски волос
Самым простым способом удаления пробки является ее вымывание сильной струей воды. Но это не всегда удается с первого раза, особенно если сера накапливалась в слуховом проходе длительное время и успела слежаться. В таком случае в ухо закапывают содо-глицериновые капли или просто содовый раствор (1 ч. л. соды на 50 мл теплой воды. Размешать. Закапывать по 4-5 капель 3-4 раза в день) . Под действием соды и глицерина пробка размягчается и начинает крошиться.
Роман Сошников
в аптеках продают фито-свечи ушные (их два вида, спросите какие лучше) , рублей 30 стоят, они просты в домашнем применении, попробуйте. У моей мамы часты проблемы с ушами, она регулярно ими пользуется.
Вообще их надо раз в неделю делать, но может дважды в день поставить, чтоб полегчало?
Попробуй капнуть в ухо перекись водорода. Капель пять в то ухо, где пробка. Будет пениться и часть серы растворится. Но потом всё равно иди к врачу - эта мера временная.
Лев Сычев
А- ЦЕРУМЕН способствует растворению ушной серы и облегчает ее удалению из ушной раковины. ПРОСТО ЗАКАПЫВАЕШЬ И ЧИСТИШЬ!! ! ВСЕГО НЕСКОЛЬКО РАЗ!
Антон Гржибовский Продается в аптеках.
Сходи к Лору в больницу. Потеряешь намного меньше времени и сил. Пробовал и капли и свечи. Результат от них есть, но не такой как бы этого хотелось. Лучшее решение 10 минут у врача, не учитывая очередей конечно. Зато результат гарантирован. Удачи.
Купите себе капли под названием " оттинум" очень хорошо помогают стоят не знаю как у вас, у нас ок 230руб.