Болезни, лекарства

Как избавиться от арахнофобии?

Nikolai Talashkin
Лечение заключается в том, что пациент напрямую сталкивается с причиной своего страха — пауком. Он общается непосредственно с пауком, вплоть до прикосновения. Многие люди, в прошлом страдающие фобией, после успешно проведенного лечения, держат пауков в качестве домашних питомцев (гиперкомпенсация страха) . Следует отметить, что опытные разводчики пауков не советуют впадать в крайности: брать пауков на руки; возможна сильная аллергическая реакция на волоски пауков. Менее эффективный способ лечения арахнофобии — специальные компьютерные программы в которых пациенту приходилось контактировать с пауками, а также игры, в которых необходимо уничтожать паукообразных существ (психологи проводили эксперименты с игрой «Half-Life»).
ссылка
Сергей Ромашкин
Лучший ответ
Nikolai Talashkin не помогают такие пытки, психиатр тут тоже бессилен
езжайте в тундру
там пауков нету
Мария Ермакова
И не пытаюсь. Самый мой кошмарный ужас.
если уж очень у вас большой страх, то конечно каким-то методом не избавиться и таблетки тоже не помогут. Здесь нужен только психотерапевт... проводящий комплексное лечение. применяющий несколько методов воздействия... и не за один раз. Обычно это 20 сеансов, в зависимости на сколько большой у вас страх... может потребуется и не один месяц, а может и год
Юля Арцыбашева
засыпать пауками тебя разок в жизни.... и нормуль будет
Берестов Сергей Я бы сразу умерла, наверно.
Nikolai Talashkin а сам то пробовал такое удовольствие?
Всё, что на «нервной почве», хорошо лечится гипнозом: бессонница, депрессия, неврозы, хандра, агрессия, озлобленность, панические страхи, импотенция, фригидность, заикание, энурез, витилиго, нейродермит, экзема, псориаз и многое другое…
Raia_1990_11_24
Арахнофилией
сьезди в тайланд) ) подружись с ними)))
зачем. Как приятны тараканьи лапки и паучьи ножки, ласкающие ваше лицо