Болезни, лекарства
как избавиться от?
как избавиться от сеточки на ногах (сетка из кровяных сосудов)? на протяжении 6 лет была работа на ногах, хочу безоперационно в дом условиях избавиться! (короткое летом не могу одеть-комплексую)
Никак.. . Не советую делать операцию, потому, что хирурги уничтожают кровеносные сосуды, с возрастом ноги будут безобразной форомы, отекать и неметь.. . ВСЕ СОСУДЫ - нужны человеку, просто теперь необходимо вам носить плотные колготки зимой, которые будут держать вены. В дальнейшем НИКОГДА НЕ СТОЙТЕ долго на ногах, не носите тяжести в руках и узнайте об лечебной физкультуре по вечерам делайте ее дома в покое. И потом, почему вы обязательно ДОЛЖНЫ что то, кому-то показывать или открывать
ДАВАЙТЕ ОТДЫХ ногам.

Если сеточки на ногах, то это признак того, что имеется склонность к варикозной болезни сосудов нижних конечностей.
Конечно, возможна и операция, может быть. Вообще-то знаю, что хирурги с варикозом имеют дело, когда "выступают" более крупные венки, "портя" внешний вид. Но кадый раз они должны предупреждать, что мера эта не радикальная, - может в другом месте на ногах через время снова "выскочить" еще венка.
Сама лишь единожды вычитала в газете, что при таких сеточках помогает смазывание соком свежего томата. У самой то же самое, но "ленюсь", а сейчас-то помидоры как раз свежие. Как-нибудь впишу в строку поиска "средства от сосудистых сеточек на ногах" и посмотрю все, что предложит инет.
Если имеется варикозная болезнь, то рекомендовано носить эластичные плотные колготки, обувь на низких каблуках (снижение нагрузки на вены ног) . Полезно подымать ноги стопами вверх так, чтобы они были под наклоном, особенно после того, как весь день "на ногах" , -таким образом добиваются самопроизвольного оттока крови в венах, снижение нагрузки на них. Есть и медикаментозные препараты, можно в аптеке спросить.
Полностью избавиться от сеточки, по-видимому, трудно. У меня та же проблема. Стараюсь не носить обувь на высоком каблуке, не находиться долго на ногах. Помогают ванночки с морской солью, лечебные кремы Международной компании Доктор Нона.