Пожалуйста прочтите до конца.
Вобщем я парень, мне 19 лет. С детства я болел (проблемы с почками были) я часто лежал в больницах, уколы, операции, капельници и т.п. В 11-12 лет мне сделали операцию по пересадки почки. Примерно 2-3 года спустя у меня началось это. Я не знаю как это назвать паранойя или нет. Помните в детстве мы показывали на себе, что то и потом как бы брали это, дули и говорили "лети, лети не в кого не папади". У мен примерно тоже самое. У меня в воображении стало казаться будто у меня, игла прямо внутри шеи или просто какая то полоска ( как палка, без известного материала) у меня в ноге или в другой части тела. Когда мне это кажется, я как бы пытаюсь избавиться от этого, я представляю как я её мысленно уничтожаю, и в итоге она испаряется (типо, исчезает как бы), И еще я смотрел видео где режут горло человеку, и иногда мне кажеться ( ну не кажеться а вооброжение играет) будто мне горло режут. И я это тоже уничтожаю, Вобщем дурные мысли в голову лезут постоянно, я как бы их уничтожаю. Постоянно их выкидываю как бы руками. И почему то мне кажеться если я не уничтожу будто будет плохо. Когда я с людьми хожу, общаюсь, делом занят эти мысли не лезут. А так я очень общительный, хороший и не стеснительный). ПОЖАЛУЙСТА ЛЮДИ ПОМОГИТЕ Как от этого избавиться И если я обращусь к психиатру меня в дурку не закроют?
Болезни, лекарства
Паранойя или нет? И как от этого избавиться?
Не паранойя. Это похоже на невроз навязчивого состояния. Лучше сходить к психиатру, бояться не нужно, невроз не шизофрения, он лечится.
Значит он. Невроз этот есть у многих, только проявляется он по-разному, кто-то номера машин складывает, кто-то окна считает, или на трещины в асфальте старается не наступать. Так что не страшно это, но подлечить надо бы.
в дурку не закроют ...но обратиться можно .. правда, не знаю, к психиатру или к психологу. . может это нервное ...
В дурку- не закроют 100%, сейчас туда не попасть без согласия пациента... даже если захотите- попасть трудно... так что -не волнуйтесь и спокойно записывайтесь на прием к психиатору (если есть - у Вас в поликлинике, если нету- то обычно районный))
Если тебе 19 лет, то это нормально. У тебя ещё неустойчивая психика, это пройдет. Если ты верующий, сходи в церковь или соответственно в другой храм. Тебе нужно энергетически очиститься, проще говоря, беса из себя выгнать. Пообщайся не только с психотерапевтом, но и со священником. Если постараться- можно. Ещё другая сторона жизни -это интимная близость с девушкой. Это тоже может вылечить.
По закону если Ваши деяния не наносят ни кому вреда и т. д. и т. п Против вашего желания Вас ни кто в дурку не закроет, просто у Вас появляются навязчивые идеи и может на самом деле всё гораздо проще, сходите к психиатру, не бойтесь. Люди которых надо действительно принудительно лечить не отдают отчет о своих действиях, раз Вы в состоянии себя контролировать Вас надо просто подкорректировать, удачи Вам.
Во 1х есть такой вариант :
Пробую вместо всяких режут не режут - вообразить что ты в самых устойчевых и легких доспехах.
Во 2-х :
Никогда не смотри такое видео, учытывая твое воображение.
P.S. Самовнушение сильная вещь!! ! Внуши себе что нибудь хорошее. Например кем бы ты хотел стать из голливудских звезд, вообрази что ты лучше него даже.... И живи... .
Этот Мир он короткий, и если тебе в 70 лет нечего вспомнить то считай жизнь прошла зря. Так что дерзай
Во 2-х :