Болезни, лекарства
паранойя
Уже полтора года не могу отделаться от чувства, что за мной следят и всё обо мне знают. Как-то по телеку показали, что США следят за всеми. Мама мне об этом рассказала, т. к я телек не смотрю вообще. и с тех пор меня конкретно глючит. Иду купаться, быстрее в воду, вдруг кто увидит или переписываясь с друзьями, представляю, как какой-то мужик читает мои переписки и ржот и думает: "Балин, вот это дууура". У меня есть личный дневник, порой пишу туда не правду, вдруг кто прочтёт и всё узнает. Всегда кажется, что во мне что-то не так и все смеются надо мной и знают все мои тайны, но просто не рассказывают мне об этом. Я не могу с этим жить просто! Мне 14 лет, а у меня уже прям паранойя какой-то! Уже полтора года так продолжается. Даже задавая вопросы в майле, всегда боюсь, что кто-то из друзей увидит, что я тут спрашиваю! Потм\моу не написано настоящее имя, фамилия и даже год рождения, нет моих фотографий и друзей, кроме моего же фейка. Что мне делать? Может и звучит смешно, но мне вот не до смеха! В детстве класса до 4 у меня была воображаемая сестра, похожая на меня, но я её ненавидела. Она щас якобы в деревне. Я повторяю это себе, чтобы снова не началась эта фигня! И благодаря этому, я уже не разговариваю сама с собой года 4. Никто об этом всём не знает, но у меня чувство, что у меня просто куча психических расстройств! Что мне делать?
навязчивые идеи посещают многих. но судя по описанию проблемы "...Даже задавая вопросы в майле, всегда боюсь, что кто-то из друзей увидит, что я тут спрашиваю!... " девушка очень в себе неуверенная. надо срочно себя занять, только не так: позанималась и бросила, а поставить себе несколько серьезных целей и добиваться их. например, выучить английский, чтобы в инете общаться на английском, найти себе партнёра для танцев, не взирая на вес, рост, внешность и научиться танцевать так, чтобы на каком-нибудь мероприятии сразить всех наповал, выучиться играть на гитаре, прочитать все книги айзека азимова, например. обучиться этикету, избавиться от сутулости, да мало ли что можно сделать, чтобы чувствовать себя в своей тарелке. я например, когда думаю, что кто-то будет смеяться надо мной, представляю, что может быть у них это самый счастливый день в жизни, зачем же лишать их такого удовольствия, если за этим последуют годы лишений и невзгод?
Ну смотри, ну и что что за тобой следят. Ты такой же как и все остальные и даже если ты ходишь голым в комнате людей которые следят это не насмешит и ничего. Потому что так ведёт себя каждый 3 человек планеты. Ну следят и следят что они тебе сделают? На счёт дневника думаешь что кто увидит будет всем рассказывать? Вряд ли, если он перечитывает эти дневники у каждого второго. Следят уже давно, но ты же преступлений не совершала что за тобой следить должны?
к психологу лечится пока в дурку не увезли
Просто логически обдумайте. Вам всего 14. Вы знаете государственные тайны? Вы разведчик? А может миллионер? Чем вы можете быть интересны государству? Если ничем, то можете не беспокоиться, за Вами не следят.
Откуда появляется столько больных детей? Раньше хоть принудительно лечили, а сейчас они вон все в компе сидят и много пи*дят.