Болезни, лекарства

Помогите!! ! Дико страшно!

Мне 20 лет, но меня постоянно преследуют панические атаки.. . сегодня ночью они особенно меня мучают.. . пыталась уснуть, выпила валосередин, померила давление - 115 на 75... легла, пыталась заснуть и тут ни с того ни с сего резкая, быстрая и сильная боль под сердцем с левой стороны.. . я аж вскочила.... побежала на кухню, выпила стакан воды и две таблетки валерьянки.. . вроде успокоилась, померяла снова давление 123 на 85....и пульс 90 при моем нормальном 70....помогите, я вся измучалась.. . что со мной может быть???? А то я начиталась про всякие инфаркты и инсульты и мне совсем по-плохело..
Успокоились и начинаете действовать. Такое же состояние было у моей жены при заболевании щитовидной железы- идете к эндокринологу и начинаете обследование ( анализы на гормоны, УЗИ, осмотр) Далее ВАМ еще рекомендую посетить психотерапевта ( прошу не путать с психиатром!!) ) . Действуйте! Ваше здоровье в Ваших руках.
Виктория Носова
Лучший ответ
К эндокринологу со щитовидной железой и лечить позвоночник. От болей в ребрах еще никто не помер. И перестаньте лопать валосердин - станете барбитуровой наркоманкой. Стакан теплого молока на ночь с ложкой меда и нагуляться перед сном. Ну и триллеры не смотреть после 18-00.
Zinaida Djumayeva
Старая шутка терапевтов:
Причина ВСЕХ болезней в трёх буквах:
Позвоночник, почки, печень.

Обратитесь к мануальному массажисту или каждый день делайте полные «земные» поклоны до 1оо (ста в среднем темпе) или просто гимнастика для позвоночника.
Утром – обязательная гимнастика.

На 2 (две) недели полностью разгрузите почки от соли, сахара и «цветных» продуктов (борщ, кисель, кофе, чай) .
Есть только НЕ солёную пищу (получаются одни каши) .
Соль – «вложена» в магазинский хлеб, не переживайте.
Короче, - две недели Поста: каша, молоко, хлеб.

Избавьте печень от стрессов – на две недели, в дополнение к в/изложенному – НЕ потреблять газ воды, слишком жирную, холодную пищу.

Если ч/з 2 недели СИМПТОМ исчезнет, то Вам придётся возвращаться к нормальной пище, - по-этапно:
Вводите мясное блюдо, без острых приправ…
Фактически – соль, т. к. мяса без соли не бывает.
Через неделю – сладкое НЕ жирное, т. е. НЕ шоколад.
И т. д.
Сл-ет под контролем принимать :
Шоколад, чеснок, помидоры – особо внимательно наблюдать проявление симптомов клибо:
Почёсывания (сыпь) , броски давления, «скрип» суставов.
При появлении нежелательных симптомов – убрать из пищи «свежий» инградиент.

Но – гимнастика утренняя – никогда Вам не помешает.
Увеличенная щитовидка дает повышенный выброс гормонов L-ироксина и в результате и страхи, фобии, сердцебиение. Но есть связь между олями позвоночнике и в сердце. Все это разрешимо и без больницы
Erzhan Kurkeev
Поликлиника. Участковый терапевт. Слышали такое?
Ну это уж никак не прединфарктное состояние
выпей на ночь сто грамм водки если проспишь нормально- лечи стресс
Валерия я не врач, так что без диагнозов, но средство знаю:
1. перестань накручивать себя
2. (я серьезно) непосредственно перед сном "натягиваешь" улыбку и держишь ее пока не заснешь - согласен вид должен быть идиотский, но кто тебя видит?
почему это работает я толком незнаю, по всей вероятности "условный рефлекс":если все хорошо - ты улыбаешься, а раз улыбаешься занчит все хорошо, хотя может просто становится смешо когда представишь себя с натянутой "лыбой", но это не важно
Главное что метод работает.
Jorabek Jumabayev
Помощь надо искать в больнице, сделать экг, пропишут курс лечения
Иван Таран
у моей дочки все точно также и никто не знает причины-ходила по врачам, но она перенесла стресс 1.5 года назад-если вы найдете какой то способ, то пожалуйста напишите мне
поменьше читайте такую ерунду не думайте о плохом ))) думайте о хорошем посмотрите мультики на ночь ))) и купите попейте негрустин )) от него на все пофиг становиться, просто видимо есть то что вас очень тревожит)
Bauirjan Sarbasov
можно к психотерапевту сходить если панические атаки.
он выпишет успокоительное.
если каждые 30 минут пить успок-е и мерить давление- тут всякий с катушек следит, а если серьёзно обратитесь к врачу, если конечно проблемы не надуманные, тогда к психиатру и парня себе найдите
Остеохондроз, дегенеративно-дистрофическое заболевание, которое приводит к разрушению межпозвонковых дисков, разрастанию костной ткани в позвонках и ущемлению нервов, является основной причиной ущемления нерва в груди. Пусковыми моментами для развития часто бывают простуды, физические нагрузки, острые заболевания. Грудной отдел позвоночника имеет свои особенности анатомического строения и, следовательно, свои особенности проявления ущемлений.
Проводится медикаментозное лечение – обезболивающие лекарственные препараты (диклофенак, найз, индометацин) , лекарства, снимающие защитный спазм мышц грудной клетки (например, мидокалм) , витамины группы В (они способствуют восстановлению обменных процессов в нервных клетках) . Для снятия болей применяют методы рефлексотерапии (иглоукалывание, точечный массаж, прижигание) , физиотерапевтические процедуры (электрофорез с обезболивающими средствами).