Болезни, лекарства
Можно ли греть носовые пазухи при гайморите
Если гнойный гайморит, с желтыми и зелеными выделениями - то ни в коем случае, можно только хуже сделать! Лучше к ЛОРу сходить на промывку носа и назначением антибиотиков!
Греть нельзя, есть другой способ.
Лечение гайморита мазью
У одного мужчины по жизни был хронический гайморит. Он впервые появился, ещё когда ему было 14 лет. Часто попадал в больницу по причине гайморита, делали проколы. Но вот уже почти 20 лет как он вылечил гайморит. Спасибо добрым людям, которые рассказали ему об эффективном лечении гайморита в домашних условиях. Эта народная мазь избавила его от гайморита всего за 3 недели!
Для её приготовления возьмите в равных долях спирт, мед, растительное масло, молоко, сок репчатого лука, измельченное темное хозяйственное мыло. Всё складываем в одну кастрюлю и парим на водяной бане, пока не растопится мыло. Когда мазь остынет, она будет готова к применению.
Намотайте на спичку немного ваты, обмакните её в приготовленное средство и вставляйте в каждую ноздрю на 15 минут 3 раза в день. Курс народного лечения гайморита составляет 3 недели. Если необходимо, то через 10 дней перерыва можно повторить курс лечения гайморита.
Лечение гайморита мазью
Только так и лечу, дышу над кастрюлей и грею потом
нет
там гной, сейчас ещё больше затвердеет. Давайка его растворим и пусть вытечет быстрее. На ночь в одну!! ! ноздрю засунь горошину сливочного масла. Оно растопит те сопли и утром --вытекут .На след. ночь --во вторую! Попробуй!
Да можно. Но это не основной компонент терапии, а только вспомогательный, поэтому ограничиваться только прогреванием нельзя
Баня никогда не вредна
Можно.