Болезни, лекарства
какие первые признаки инсульта?
заторможенность речи, плохо глотать, кривая улыбка
признаки инсульта вам написали, я напишу признаки микроинсульта.... сильная головная боль, слабость, потеря ориентации в пространстве ( вышел из дома и забыл где живёт и куда хотел идти ) , человек становится странным. . к примеру ему кажется что в его квартиру кто-то заходил чужой и кто-то открывает замок в двери, хотя на самом деле ничего такого нет ...может быть обморок ...может голова скатиться на бок, если сидел . когда случился микроинсульт.... предвестники инсульта ( онемение левой руки.... левая рука шевелится сама собой )
Танюха Холкина
да, левая рука немеет..уже давно не могу полноценно ничем заниматься
- появление неожиданной слабости, онемения или паралича мышц лица, руки или ноги, обычно с одной стороны тела;
- необычное затруднение или нарушение речи;
- резкое ухудшение зрения одного или обоих глаз;
- неожиданное нарушение походки, головокружение, потеря равновесия или координации;
- острые головные боли без каких-либо понятных причин.
- сильное покраснение лица
- рвота
- сильное покраснение лица
- рвота
Попросит улыбнуться, вытянуть руки вперед.
Обратиться к врачу в течении 3-х часов!
Евгений Кузин
Что они сделают? положат в стационар до получения нужной кондиции?
Потом пропишут витамины, вот и все.
Лена Чернявская
всё правильно - бегом в стационар. Существует такое понятие как золотое окно - это когда чем быстрее человек обратится, тем быстрее врачи окажут лечение и уменьшат перифокальную зону ишемии
В дополнение... Вытянуть руки перед собой и развести пальцы- дрожжание рук.. . (лечение инсульта- по почте)
Первичная стадия, удар по мозгу. Потеря способности читать, всегда и у всех, именно инсульт, не инфаркт. Ну и то что уже написали, через пару минут.
Вам наверно скучно?
неопытный в медицине чел. эти признаки может не увидеть!!!
1. Надо попросить человека улыбнуться. Если это инсульт, он не сможет этого сделать обоими уголками рта. Улыбка получится кривой.
2. Попроси сказать просто предложение вроде «Сегодня хорошая погода» . Не сможет сказать внятно.
3. Попроси поднять одновременно обе руки. Если это инсульт - не сможет или сможет только частично.
4. Попроси высунуть язык. Если он искривлен, повернут - это тоже неблагоприятный признак.
Если проблемы возникнут даже с одним из заданий: немедленно звонить в скорую помощь и по телефону описывать симптомы.
перекос лица, чувство онемения половины губ, лица, тела, ощущение слабости в конечностях с одной стороны, замедленность речи либо значительное ее нарушение, забывчивость слов и т. п., могут быть нарушения со стороны зрения и глаз в целом, затруднения при проглатывании.