Болезни, лекарства

Первые признаки Инсульта?

The Best
Лучший ответ
ВЫсокое давление головная боль Лицо не слушается Человек улыбается одной половиной рта и речь как у пьяного Срояно дать глицина побольше аспирин и от давления
Ольга Якутина
у всех по разному.
Тошнота, головная боль, слабость, нарушение зрения
Фаст тест в помощь. Лицо, движение, речь, мимика.
наррушение функции
Ольга Соха
головокружение, головная боль, потеря сознания, тошнота, рвота, онемение конечностей, паралич лицевых нервов, нарушение координации движений, нарушение речи. При возникновении инсульта может быть один или несколько симптомов.
Если имеются проблемы с сосудами или организм вам дает знать, что ему плохо, то надо на это обращать внимание. У меня часто было головокружение и мушки перед глазами, я как-то на усталость списывала. И тут знакомой врачу сказала, она меня на следующий день к врачу записала. А ведь со своей руководящей все некогда, а у меня мог быть инсульт. Сейчас принимаю Вазобрал, на работе не задерживаюсь и строго слежу за питанием. Никаких симптомов больше не ощущаю, но если вдруг, то теперь сразу к врачу.
В.
Витал@ .м.
Инсульты разные бывают, но кривая улыбка и нарушение речи наверное всегда присутствуют при инсульте. Наш родственник при инсульте перенес поочередно все симптомы: ходить не смог, зрение нарушилось, вернее даже веки не стали слушаться. Речь была сначала, а потом пропала. Примерно через пару месяцев речь вернулась, а ходить мог с очень большим трудом и с помощью близких. Не знаю, чем бы закончилось все, но с разрешения врача его отвезли в реабилитационный центр в Подмосковье, в Монино. Он там пролечился 3 недели, чуда конечно не произошло, но старания врачей не прошли даром. Там всякие тренажеры, лечебная физкультура, массаж и еще разная терапия, логопед для восстановления речи. А вот настроение и стимул к выздоровлению в его 64 года были заметны!!! Поработали психологи. Домой он приехал с тростью, есть такая четырехопорная. Выздоровление медленно, но идет.
Я тоже знаю этот реабилитационный центр Монино, муж там лечился и подруга маму свою туда возила. В самом деле результат хороший и длительный эффект от лечения. Сейчас там акция, хорошие скидки при подаче заявки до 25 июня. Проживание гораздо дешевле.
Слабость, головокружения, темнота в глазах, головные болит. Если что-то беспокоит, то надо к врачу и сдавать анализы. У меня вот оказалось, что кровь густая-хорошо, что обследования привели, а то это точно могло бы причиной инсульта стать. Сейчас пью Тромбо Асс, он как раз кровь разжижает. И теперь анализы гораздо лучше стали, так что за здоровьем глаз да глаз.
Заторможенность речи, плохо глотать, кривая улыбка