вообще принято у взрослых людей сбивать температуту от 39 градусов. Это у детей советуют сбивать температуту с 38,5. А кто склонен к фебрильным судорогам - то 38...это дети, у взрослых нет фебрильных судорог.
Можно сбить температуру 38....если очень-очень себя плохо чувствуете.
Сбивать парацетамолом или его аналогами (фармацитрон, терафлю, колдрекс) , можно сбивать нурофеном, нимесилом (нимесулин) и спазмолитиками - но-шпа.
Про аспирин забудьте - он может вызвать синдром Рея - это поражение печени (в 50% случаев приводящее к смерти) .
И про анальгин забывайте - он во всём мире относится к запрещёным препаратам, кроме наших стран
Болезни, лекарства
Со скольки градусов можно сбивать температутру и какими лучше средствами?
С 38 сбивать не надо само пройдет .
С 38,5. Если она плохо переноситься.
Сбивать тем, что сбивает. Нурофен, панадол, анальгин.
До 38 лучше не сбивать.
Средства подбираются индивидуально: антигриппин, анальгин, аспирин, парацетомол...
Сбивать с 38.
С 37 до 38 называется субфибрильная.
А сбивать рекомендую "ТераФлю" - мне всегда быстро помогало
С 37 до 38 называется субфибрильная.
до 38 градусов температуру сбивать не рекомендуется, т к вырабатывается интерферон. свыше можно снижать температуру -у детей физическими методами такие как, обтирание р-ром уксуса пополам с водой, постановки клизмы с холодной водой, и максимального освобождения тела от одежды, одеял, постановка свечей с ибруфеном ( "золотой"стандарт для снижения температуры). у взрослых можно использовать все вышеперечисленное, в качестве медикаментов лучше все тот-же ибруфен, к сведению! детям до 15 лет особенно мальчикам, НЕ ДАВАТЬ аспирин и аспиринсодержащие препараты-опасность развития синдрома Рея
от простуды! Рецепт Литвиной : 0,5л молока довести до кипения и бросить туда кашку из луковицы потертой на терке. Остудить до горячего, когда можно уже пить и проце дить и пить горячим 1 стакан. В постель и так несколько раз в день. На ночь 1 ст и утром подогреть остаток и выпить. ЛЕЖАТЬ! Пройдет даже грипп БЕЗ ОСЛОЖНЕНИЙ.. Очень простое и эффективное. Берешь апельсин и чистишь, как картошку. Кожуру сушишь на крышке кастрюли с кипятком или батарее. Эту кожуру жуёшь, как жвачку и не ешь. Только сосёшь. Апельсиновое масло УБИВАЕТ стафилококк. Можно жевать и простую кожуру, но сушеная у нас всегда в банке. Запершило в горле---не тяни .бегом бери из банки апельсин. шкурки и жуй .у меня в семье все забыли про АНГИНУ. ПРОСТО ВОВРЕМЯ ЧИСТИТЬ ГОРЛО АПЕЛЬСИНОВЫМ МАСЛОМ!!!»»...»... » Знаешь .как всегда говорят про рак. если бы в начале... Так и все болячки!!! В начале и ангина и ОРЗ и грипп--лечатся быстро!»
с 38 градусов
Сбивать температуру рекомендуется с 38.5 градусов