Болезни, лекарства
А вы до скольки градусов терпите температуру, прежде чем начинаете её сбивать?
у детей надо сбивать с 38,5 а у взрослого с 39!если стерпете 3-4 часа эту температуру-в организме погибают неактивные атипичные клетки (т. е. раковые), когда организм борется с инфекцией выделяется большое количество лейкоцитов, пожирателей этих клеток!
До 451 градуса по Фаренгейту - "температуры, при которой загорается и горит бумага"... А вообще, "сбивать" температуру не советуют микробиологи: повышенная температура является признаком НОРМАЛЬНОЙ работы иммунной системы организма, т. к. именно при высокой (до 40 град. Цельсия) температуре тела наиболее эффективно уничтожаются болезнетворные микроорганизмы, а некоторые из них даже сами по себе перестают размножаться. Это сравнимо с лечением холеры - при холере человек погибает не из-за отравления организма продуктами жизнедеятельности холерного вибриона, а из-за общего обезвоживания организма и следующего за этим удушья; если же не допускать такого обезвоживания (регулярный приём препарата "Регидрон"), то иммунная система больного справляется с холерой сама, безо всяких антибиотиков...
Терплю до 39, у меня родственица врач, так она до 40 не сбивает.
По самочувствию. Иногда и 39 легко переносится, тогда не сбиваю - защитная реакция организма, вирус как правило погибает. Но если при 37,5 хочется волком выть, не вижу смысла терпеть и принимаю жаропонижающее. Не думаю, что в данном случае терпение принесет пользу организму.
Температура - защитная реакция организма. До 38 лучше не сбивать
37,5!дальше не могу!
темпиратура до 38 не сбивается. Надо терпеть.
Не могу терпеть, даже 37.
38+
Нельзя сбивать если она ниже 38
До 40, дальше пока не было. Переношу легко.
До 38, а потом сбиваю. Так вравчи срветуют. С температурой ниже должен бороться сам организм