Болезни, лекарства

А правда, что температуру до 38 не нужно сбивать?

Вообще мне это врач сказал, но я уже не могу терпеть, слишком сильно трясет и оч. плохо. .
Стоит ли терпеть? Чем вообще это опасно??
НАДО ПОСТЕЛЬНЫЙ РЕЖИМ СОБЛЮДАТЬ при температуре, а не сидеть в интернете.
Тогда ломать будет меньше.

Правильно врач говорит, нельзя сбивать, надо терпеть, твой организм хочет с помощью температуры сжечь всю инфекцию, все вирусы, а ты не должен мешать самому себе это сделать.
Организм наш разумная система и знает, как спасать твою жизнь, а ты не знаешь ничего, только эксплуатируешь то, что тебе дано.

Так не мешай, ложись.
Объяснять почему надо лежать не буду.. . долго...
Александр Пурганов
Лучший ответ
Мне это не подходит: если не сбивать - она лезет до 39...
Правда. Не сбивают потому, что подъем температуры означает, что организм работает, борется с болезнью, вырабатывая иммунитет. Просто выше 38 уже тяжело для самого организма. Терпите, пока можете, так вы помогаете организму, если поднимется выше или если совсем плохо станет, только тогда пейте таблетку. И вообще, наварите кастрюлю морса из натуральной клюквы или чай с малиной и пейте, сколько можете, многим это помогает обойтись вовсе без таблеток.
Елена Никитина
сбиваю и когда только-только 37. болею день-два максимум. а если делать как говорят врачи, лежу пластом неделю.
Анюта Пивнева
Лучше ограничиваться 37, 5.Если выше-сбивайте. Все жаропонижающие препараты ещё и обезболивают голову и горло.
Bahtiyar Hutdyev
Субфебрильную температуру не сбивают
Если же совсем тяжко, то примите одну таблетку Ибупрофена и ни в коем случае не принимайте жаропонижающие препараты..
терпи, ночью пропотеть хорошо нужно, ноги парить, теплые носки одеть и на ночь тоже
Кто вам такое сказал. Киньте в него камень
Inga Chachanidze
Да, организм сам может сбить температуру до 38, без химии.
я тоже такое слышала, но если мне от этого плохо, я обязательно сбиваю.