Болезни, лекарства
Может ли быть такое, что у человека нету психического заболевание, и оно может прийти со временем?
По какой причине у человека может появится психическое заболевание, кроме как с рождение? И после того как появилось? Оно уже не вылечивается?
Конечно, может. Причин масса: травма, органическое поражение мозга (опухоль) , внешние обстоятельства (стресс) , алкоголизм или наркомания. А лечится - каждый случай индивидуален. Психиатры говорят, что 100% здоровых людей нет вообще
Смотря какое психическое заболевание.. шизофрения явно не лечится, сосудистая деменцию можно корректировать препаратами..
1. может быть такое... потом появиться. Есть же разные психические заболевания. Одни с рождения, одни с детства, а есть в старческом возрасте появляются. Могут появиться из-за другой болезни... например черепно-мозговая травма, после инсульта, из-за старости. К психическим заболеваниям относятся также и наркомания и алкоголизм - я не помню на своём опыте, кто от этого излечился.
2. в основном не вылечиваются, кроме неврозов. Неврозы вылечиваются, только наши люди боятся обратиться к психотерапевту. И так мучаются с этими неврозами и паническими атаками всю жизнь.... принимая лишь таблетки и думая, что могут с помощью их вылечиться. А при этом таблетки стоят на 2-3-м месте, после тренингов и бесед.
Может. Причины науке неизвестны. Психзаболевания практически не лечатся.
конечно. после стресса, какой-то сложной жизненной ситуации. может и вылечивается, смотря что за заболевание
может проявиться у любого человека в любой момент
Психические заболевания (душевные болезни, психозы) — это болезни головного мозга, характерные только для человека. Проявляются они разнообразными расстройствами психической деятельности, как продуктивными, то есть возникающими сверх обычной психической деятельности (например, появление каких-то идей, которые полностью захватывают человека — бреда, галлюцинаций — больные видят, слышат или ощущают то, чего на самом деле нет) , так и негативными (выпадение или ослабление психической деятельности) , а также общими изменениями личности.
Установить истинное количество больных психическими заболеваниями очень трудно, так как не все они обращаются за психиатрической помощью. В настоящее время установлено, что до 40% населения имеют признаки какого-либо нарушения психической деятельности. Психически больные, нуждающиеся в регулярной психиатрической помощи (в нашей стране это диспансерное наблюдение в условиях психо-неврологических диспансеров) , составляют около 5% населения, а тяжелые психически больные, лечение которых должно проводиться в психиатрической больнице, составляют до 0,6 % населения.
Существует множество классификаций психических заболеваний, как в России, так и за рубежом. Но в основном все психические заболевания можно условно разделить на три большие группы: эндогенные, экзогенные и нарушения психического развития.
С нашими правителями и госдурой, каждый может утром проснутся и стать психом!
может гены. этот вопрос лучше врачам задать!
Конечно, только если на первой стадии