Болезни, лекарства
Чем психическое нарушение отличается от психического заболевания?
Жду ваших примеров. Депрессия у нас что?
Психические заболевания
Это патология психики, которая вызвана внутренними или внешними процессами. Она может быть генетической или приобретена в результате заболевания или физической травмы. Чаще всего поведение человека становится неадекватным. Как правило это такие заболевания как различные виды шизофрении, олигофрения
Психические расстройства
Это патология психики, которые вызываются негативными воздействиями в течение жизни. Например, насилие в семье, постоянное угнетение другим человеком и тому подобные факторы. Такие воздействия приводят к закреплению у человека определенного набора мыслей, чувств и поведения, приводящих к не возможности адаптации в обществе, либо к негативным и нежелательным для него переживаниям.
Чувствуешь же разницу между ними
Психические расстройства
Чувствуешь же разницу между ними
Ничем. Психических болезней нет вообще, есть психрасстройства
Нет такого термина, как "психическое нарушение". Есть "психическое расстройство" - сюда входит все, от банальных фобий (неконтролируемых страхов), включая социофобию, до самых крайних стадий СДВГ, шизофрении, паранойи и прочего.
Термин "психическое заболевание" - бред, неверная трактовка. Заболеваний психических не существует, потому что они являются именно расстройствами - могут становится слабее или сильнее, но исчезнуть полностью не могут... а болезни, как правило, подразумевают лечение.
Ошибка связана с тем, что расстройства усмиряют в больницах... но вот только психологи никогда не были и не будут врачами... Другое дело психотерапевты, которые копаются не в мозгах (психике), а в аномальной активности ЦНС... скажем, нервные тики...
Термина "психическое нарушение" нет. Поэтому и отличаться от психического расстройства (то бишь, заболевания) он не будет
Иногда человек представляет опасность для себя, а иногда для окружающих. Вот разница
Этот вопрос к Александру Геннадьевичу Данилинину он ответит