У моей сестры появились ужасные прыщи, ей 14, она пошла в поликлинику, но дерматолог лишь дал ей рекламную листовку зинерита.
Я отвела её в частную клинику, там дерматолог выписал нам скрабов, масок да тоников на 300$, и всё. Причину никто устанавливать и не собирается.. . У нас в семье ни у мамы с папой, ни у меня в подростковом возрасте акне не было, а сестра вся ими покрылась, что даже смотреть неприятно.. .
Зинерит и скрабы это всё уберёт конечно, но причину возникновения же не устранит. А вдруг демодекоз, гормональный сбой или ещё что, я в этом не особо разбираюсь, на что провериться?
Болезни, лекарства
Прыщи у подростка. Какие анализы нужно сдавать и где все добросовестные врачи?
на нашей поверхности кожи, у любого человека живут мирно стафилококки, но они могут показать свою агрессию, в результате чего возникают прыщи. Поэтому узнать они или не они вызывают появление прыщей - очень легко. Для этого берут содержимое из прыща и исследуют на наличие бактерий или грибов. Вот так и выявляют причину, а также делают посев на определение чувствительности этой бактерии на тот или иной антибиотик. Потому что, просто так антибиотик тяжело подобрать, потому что если это, например стафилококк, то он очень быстро привыкает ко многим антибиотикам и они его уже не берут. А скрабами не советую пользоваться, потому что можно инфекцию разнести по всему лицу. Можно делать маски, пользоваться кремами, но не скрабами и не пилинги.
Поэтому ищите другого дерматолога. Потому что первый дерматолог преследует коммерческие цели, продвигая препарат и говоря, что его нужно купить именно в их аптеке - он получает проценты за продажу. Второй дерматолог назначает лечение по принципу - чем больше препаратов и дороже- тем он значит лечит.
Вероятно причина неправильное питание - нарушен режим питания (нужно завтракать, обедать, ужинать в одно и то же время, и есть здоровую пищу) ; нельзя - чипсы, газировку, конфеты импортные и др.
Есть еще одна причина - повышен один из гормонов. Анализ на гормоны можно сдать в обычной поликлинике.
Но вот у дочери уровень гормонов в норме. Питание - да, бывают огрехи. Стараемся ей объяснить, что все же вместо колы лучше бы сок купила.
В нашем КВД нормальный врач дерматолог.
Прописал протирать чистое лицо салициловым спиртом, затем нанести крем дифферин. Делать утром и вечером. Скраб использовать 2 раза в неделю.
Борьбы с прыщами очень длительная, может занять 2-3, а то и больше лет.
Но если регулярно следить за лицом, прыщи исчзнут. Зато рубцов на лице не будет.
В нашем КВД нормальный врач дерматолог.
может переходный возвраст на нее действует не так как на вас, а может что то с гармонами! проверьтесь