Болезни, лекарства

Какие анализы нужно сдавать ежегодно мужчинам за 50? Расширенный список существует? Чтобы по полной программе.

В коммерческой лаборатории, без оглядки на ОМС, ДМС и прочую фигню.
Для раннего обнаружения онкологии и прочего.
АНАЛИЗЫ На онкомаркеры. Общий и биохимический анализ крови. Анализ мочи. Узи брюшной полости и щитовидки. Колоноскопию и фгдс. Ренген грудной клетки.
Юрий Гасанбеков
Лучший ответ
Нет здоровых людей, есть недообследованные пациенты
Сергей Галенко
- консультацию терапевта: беседу, осмотр, дифференциальную диагностику, формирование индивидуальной программы последующего обследования на основании собранного анамнеза;
- консультацию кардиолога с осмотром и обследованием по профилю;
для мужчин – консультацию уролога с урологическим осмотром и обследованием предстательной железы, анализом крови на PSA с целью выявления возможной онкологии простаты;
- развернутое исследование крови, которое включает в себя общий анализ крови, определение биохимических показателей, липидов, гормонального профиля, HIV, маркеров воспалительных процессов, онкомаркеров;
- анализ на CRP, определение показателей заболеваний сердечно-сосудистой системы, показателей ревматоидных процессов;
- анализ мочи на белок, глюкозу, скрытую кровь;
- консультацию дерматолога с осмотром слизистых и кожных покровов, определение предраковых поражений с угрозой развития заболевания;
- консультацию диетолога, которая включает в себя разработку рекомендаций по правильному питанию и диеты, составленной на основании исследования крови и учитывающей генетическую предрасположенность;
- ультразвуковое и допплер-исследование (Допплер-Эхо);
- общую КТ. По желанию моложе 40 лет можно провести обследование в Израиле частично;
- ультразвуковое исследование брюшной полости и малого таза плюс томографию грудной клетки;
- эргометрию при физической нагрузке для определения функционирования сердца;
- консультацию офтальмолога с исследованием остроты зрения, внутриглазного давления; сетчатки, глазного дна, с тестированием полей зрения;
- электрофизиологическую диагностику;
- итоговую консультацию с получение рекомендаций специалиста и определением дальнейшего лечения. Пациент получает пакет медицинских документов, содержащих результаты проведенных исследований, заключения консультантов и планирование улучшения образа жизни.