Болезни, лекарства

Что будет, если не пить антибиотики при бронхите, но при этом пить АЦЦ и сироп от кашля?

не лечится бронхит антибиотиками. Если вы боитесь осложнения, то профилактический приём антибиотиков - не убережет вас от осложнения. Это зависит от самого состояния иммунной системы. Если она ослаблена, то в организм может попасть бактерия, даже на фоне приёма антибиотиков. При этом ранний приём антибиотиков сделает их нечувствительным к бактерии. Потом начнётся головняк в подборе другого антибиотика. И в итоге - ваш организм пострадает от 2-х препаратов. Если очень сомневаетесь, то сходите в поликлинику и сделайте рентген. Он покажет бронхит у вас или пневмония.
Вот ингаляции делаете - это здорово. Также всё принимайте - ацц, аскорил. Если вы сами чувствуете улучшение и отхождение мокроты, то зачем тогда пить антибиотик? При бронхите кашель правда может долго ещё мучать. Бывает даже после выздоровления, кашель может беспокоить целый месяц
Aselya Kamaldin Kyzy
Лучший ответ
Три варианта развития болезни:
1) сильный организм "переборет" болячку и Вы выздоровеете
2) болезнь может перерасти в пневмонию и т. д.
3) самое страшное-летальный исход)
С такой болезнью лучше не шутить, пропейте антибиотики и живите спокойно) Самое главное- лечитесь У ВРАЧА!
Здоровья ВАМ!
зависит от организма...
Alec Malev
ничего не будет ацц должно помоч трохи организм должен побороть без таблеток
если сидеть дома, пить отвар грудного сбора и липовый отвар с медом-все будет тип-топ))) антибиотики для умирающих...
Вообще бронхит плохо лечится антибиотиками если конечно не явно выраженный гнойный процесс с продолжительной температурой, лучше ингаляции небулайзером 2 р в день с ацетилцистеином для ингаляций если нет то прекрасно работает флуимуцил 600 один раз в день шипучие таблетки принимать до двух недель . Симптоматика может сохраняться долго так как бронхиальная система это целое дерево с каналами, пневмония лечится и то быстрее. Удачи. и покажитесь врачу может стоит сделать рентген .
Жанель Жанок Температуры нет и не было,к врачу ходила,ингаляции делаю.