Болезни, лекарства

как узнать есть ли глисты, можно ли от них избавиться без таблеток, как?

Как узнать есть глисты или нет?

На присутствие глистов указывают различные симптомы. Изначально гельминты, отравляя человека своими продуктами жизнедеятельности, оказывают относительно небольшой вред организму, но со временем они начинают размножаться и расти, что приводит к серьезным и даже ужасным последствиям. Обратите внимание на приведенный ниже список симптомов, которые являются признаками наличия глистов:

1. Частые и беспричинные поносы.

2. Запоры (гельминты больших размеров нередко блокируют кишечные и желчные пути) .
Частое вздутие живота, которое может не проходить даже в течение месяца или двух.
Повышенная нервозность (токсичные вещества, выделяемые гельминтами, раздражают ЦНС) .
Боли в мышцах и суставах как иммунная реакция организма на присутствие глистов.
Ухудшение состояния кожи (дерматиты, экземы, язвы, сыпь) .

3. Анемия (гельминтам свойственно высасывать практически все полезные вещества из организма человека) .

4. Аллергические реакции (наличие глистов пагубно сказывается на иммунной системе человека, что влечет за собой отсутствие стойкости к образованию аллергических реакций) .
Кроме того, на присутствие глистов указывает скрежет зубами во время сна, зуд в области анального отверстия, частое чувство голода, повышенная тяга к сладкому. Если вы заметили какие-либо из перечисленных симптомов у себя, тогда следует сразу же сдать все необходимые анализы, которые точно определят присутствие глистов. Помните, чем раньше вы начнете бороться с гельминтами, тем быстрее вы сможете искоренить их, и тем меньший вред они нанесут вашему здоровью.

Избавляемся от глистов народными методами

Помимо медикаментозного широко применяются и народные способы выведения глистов. С помощью определенных продуктов питания можно обезвредить гельминты и полностью их вывести даже у маленьких детей. Приведем наиболее действенные рецепты:

Для самых маленьких действенным будет сок сырой моркови, разбавленный несколькими каплями сока лимона и меда. Его нужно давать ребенку по столовой ложке дважды в день.
Также ребенку следует натощак по утрам давать несколько стеблей щавеля.
Взрослым нужны более действенные рецепты. Нужно съесть два полных стакана свежих семян тыквы и принять через два часа таблетку слабительного.
Отвар полыни (1 ст. л. полыни на 2 стакана крутого кипятка) нужно трижды в день принимать за полчаса до еды.
Одним из наиболее действенных способов является трехдневный курс приема коньяка с касторовым маслом. Для этого на водяной бане разогреваем до 36ºС 80 мл касторового масла, к нему добавить столько же коньяка, быстро размешать и выпить большими глотками. Ни в коем случае не запивать. Сразу после приема такого напитка нужно лечь спать. Такой напиток нужно готовить и принимать еще два дня. По истечении трех суток гельминтов в вашем организме не останется.
Орынгуль Шайхиева
Лучший ответ
Узнать можно сдав анализ на это дело. А рецептов много, например пол сьакана тыквенных семечек сьесть.
Елена Бекерова
Если вы сходили по-большому - загляните в унитаз - аскариды (большие глисты) часто выходят вместе с калом.
Острицы можно рассмотреть только в лупу.
Если зудит сильно в заднем проходе - это ещё не доказательство, что это от глистов.
Ведь часто зуд в анальном отверстии бывает при дисбактериозе кишечника.
Но бывают случа, что часто бывает тошнота.
И опять же это не показатель присутствия глистов в кишечнике.
Анализ кала на яйца/глист тоже не всегда может подтвердить этот диагноз. Но может.
Запоры, поносы, вздутие живота - симптомы заболевания кишечника, это не показатель, что есть глисты в организме.
никак ты так не определишь, единственное что повышенный аппетит, и набор веса, купите перантел
Настя Андреева
Пирантел или тыквенные семечки
Тыквенные семечк.
Народная медицина в помощь :
- семена груши полезны как активное глистогонное средство, а так же полезно для укрепления желудка
- нужно есть в большом количестве измельченные грецкие орехи с медом
- ну, а про полынь и тыквенные семечки, было упомянуто в комментариях ранее.
Сдать анализ, ешь тыкву - она гонит (либо семена ее)
Kiril Saenko
я весила в свои 15 49 киллограмм
и худышкой была.
Парнишка хотел написать вместе с калом.
самый явный это белые черви в калле ...ну и самое неприятное.. (((
худоба, резко повышенный аппетит при котором животное все равно тощее, шерсть лезет бывает запоры в зоомагазе микстурк продаються.
К врачу сходи. Он тебе всё скажет)
Mishiko Beraia
Знаеш нужно мыть жопу что бы их небыло и есть не грязное!
Глисты или, по-научному, гельминты - большая группа представителей низших червей, способных обитать в организме человека, вызывающих паразитарные заболевания – гельминтозы. Гельминты разделяются на три класса: круглые черви, ленточные черви и сосальщики. Почти 200 видов гельминтов способны поражать организм человека, однако, на территории России встречается только около 20 видов. На степень распространения гельминтов влияет в первую очередь климатические условия и уровень социально-экономического развития территории – поэтому в развитых странах уровень заболеваемости гельминтозами гораздо ниже, чем в странах тропического и субтропического пояса.

В наше время значимость гельминтозов недооценивается. Тем не менее, только в нашей стране ежегодно выявляется более полумиллиона зараженных глистами людей из которых более 80% - дети (а по некоторым данным заражается ежегодно около 15 миллионов человек!). В связи с более высокой степенью загрязнения яйцами гельминтов окружающей среды распространенность гельминтозов в сельской местности выше, чем в городской.

В зависимости от пути передачи гельминтозы разделяют на три группы: биогельминтозы (передающиеся человеку через животных), геогельминтозы (часть развития гельминта происходит в почве) и контагиозные (передающиеся от зараженного человека).

От способа проникновения гельминта в организм, количества глистов в организме, степени их адаптации в организме будут зависеть проявления болезни.

Наиболее разрушительное действие на организм оказывают личиночные и развивающиеся формы глистов. В то время как взрослый гельминт имеет, как правило, стабильное местоположение в организме – личинка способна совершать сложные путешествия по органам, оставляя в них болезненные изменения. Излюбленное место обитания глистов – желудочно-кишечный тракт, причем разные виды предпочитают для своего обитания определенные отделы, например, аскариды – начальные отдела тонкого кишечника, острицы – в нижних отделах тонкого и начальных отделах толстого кишечника, власоглав – в начальном отделе толстой кишки. В зависимости от места нахождения паразита можно разделить гельминтозы на просветные (паразит обитает в просвете полого органа) и тканевые (паразит находится в толще тканей). Некоторые гельминтозы (например, аскаридоз) в разных стадиях могут иметь и тканевую и просветную формы.

Симптомы глистов

Развитие гельминтоза проходит, как правило, в две стадии: острую – от двух, трех недель до двух месяцев и хроническую – от нескольких месяцев до многих лет.

Острая стадия совпадает со временем внедрения и развития паразита и проявляется, в основном иммунным ответом на чужеродные антигены, аллергическими реакциями. Симптомы этой стадии гельминтоза похожи при внедрении различных видов паразитов.

Большим разнообразием отличается хроническая стадия: в зависимости от места нахождения глистов, их количества и образа жизнедеятельности, появляются нарушения в работе самых различных органов и систем. Встраиваясь в систему обмена веществ, потребляя необходимые для себя вещества, паразит приводит к нарушениям, проявляющимися расстройствами переваривания, всасывания витаминов, белков, жиров, углеводов, минеральных веществ. Продукты жизнедеятельности глистов приводят не только к угнетению нормальной микрофлоры кишечника, но и снижают иммунитет, способствуя развитию хронических бактериальных инфекций, снижая эффективность профилактических прививок. Повышенный риск появления злокачественных опухолей связан с отрицательным действием на иммунную систему и усиленными процессами клеточного деления (восстановления) в поврежденных тканях.

Первые признаки развития гельминтоза могут проявляться от 2-3 дней (при аскаридозе), до 1,5 лет (при филяриозе). Чаще этот период составляет 2-3 недели. В начале заболевания появляются высыпания на кож
ыыыы
Наташа неешь 2 дня покакай и посмотри если будут белые шевелящияся точки которые двигаются это глисты по пей таблетки и они здохнут и раставарятся в кишечнике.
Лучше сидите 2-3 дня на диете и они сами выйдут из кала)
Я вешу 37 кг в 13 лет и у меня сохнет кожа на руках. Боюсь спросить у меня ГЛИСТЫ?
человек может лечиться "вормилом", "пирантелом", узнайте у аптекаря что еще. Есть всякие народные средства - что-то с полынью, тыквенные семечки, но все это мне кажется более длительное лечение. А для животных - каждые полгода нужно давать для профилактики таблетки от глистов - дронтел и т. д. Пирантел жидкий для котят, но соблюдайте дозтровку, чтобы не отравить животное вместе с глистами.
Ну, выяснить есть ли они у вас можно простым способом: у вас постоянно чешется 5-я точка (я думаю вы поняли что). А избавиться от них поможет чеснок и лук (лучше чеснок). Чеснок и лук убивают в организме всякую гадость, бактерии, а глисты не переносят их запах. Так что советую есть побольше чеснока)))
а у меня живт болит
Блин, только сейчас определила что у меня глисты, из попы начал лезть кал, оказалось это вовсе не кал, это был огромный белый червь, боже
Привет!) Ну что же сказать все люди задаются этим вопросом: "Есть ли у меня глисты или нет?". Так вот ответ:
Мне самой 10 лет глисты были 1 раз и сейчас уже 2 ничего страшного нету что бы определить что у тебя глисты нужно сдать мазок или я/глист. Если они у тебя есть маленькие белые червячки *острицы* к врачу идти НЕ обязательно. Можно вылечить за 1-3 дня! Первым делом в первый день глистов можно попросить маму вытащить ватной палочкой (НЕ БОЛЬНО) на ночь нужно помазать всю попу раст. маслом на ночь. На след. день обез. покакать и выпить таблетки или пирантел !!!И ешь по больше лука (чеснока). Так же соблюдать гигиену таблетку нужно принимать один раз и через неделю ещё раз (для профилактики) Просто соблюдать эти правила и всё уйдёт они помрут только будешь их выкакивать с калом и всё) Главное не боятся!
надо есть чеснок лук но лучше чеснок еще соду пещевую с водой только не много