Болезни, лекарства

часто ли вы сталкивались с врачебной ошибкой?

столкнувшись с нашей медициной поняла что система прогнила хуже не куда. есть наверное хорошие врачи, но надо иметь знакомства и деньги.
Гульшара Батталова
Лучший ответ
с ошибкой не сталкивалась .. сталкивалась с наглостью ...когда пардон гинеколог выписал лекарства от воспаления суставов, а когда я не посмотрев инструкцию купила и стала их колоть, заболел желудок .. на следующем приёме врач этот выписал мне ещё и лекарство от боли в желудке.... первое за 500 руб. . второе за 800
Сергей Кобылин безпринцыпное чудовище,а не врач!...клятва Гипократа я вообще молчу!
было дело. врачи тоже люди. однажды перестраховались, прокололи мне очень сильный препарат, который плохо сказывается на печени. ошибались с диагнозами, приходилось перепроверять.
Сергей Кобылин да это не люди!)
Бывало, попадались врачи недоучки. Или пофигисты. Хотя чем одни отличаются от других- и те и другие опасны!
М*
Мира ***
никогда. У меня есть свой мозг. Хоть и сама врач, но там где не знаю, а мне назначает узкий специалист.... я сразу не бегу покупать препарат.... а прочитаю кучу информации... начиная от Википедии и заканчивая отзывами простых обывателей.... если нужно будет расшифрую даже энцефалограмму для себя или МРТ, и даже заинтубирую - хоть это и не моя специфика
Виталий Коц
Встречался постоянно с детства. Все время лечили не от того что надо. А потом при применении усилий с моей стороны проблема разрешалась. Поэтому любую проблему в т. ч онкологию у себя решал сам. Поэтому и стал тем кем стал.
Катя Дицюк
было такое 1 раз в моей жизни.
Один раз. .
достаточно
Со мной такое происходит всегда, но я на врачей не в обиде - потому что у меня все не как у всех. Вот я врачу говорю как то - у меня прелом, а он так и не поверил, пока снимок не сделали. Так получается, что я врачу всегда рассказываю что со мной не в порядке - я то себя из нутри чувствую, а он только наружные видит признаки. Но я неплохо знаю анатомию и проч, так что как говорится на врачей надейся, да и сам кумекай.
Не могу сказать, что часто. Но такое было.
Сталкивалась дважды
рванули не тот зуб
диагноз четко незнают, приписуют таблетки методом самотыка
Слава Богу, очень даже - РЕДКО.
Еще ни разу. Тьфу-тьфу-тьфу.
$$$ $$$