Точной и официальной статистики по России нет, так как четкого и
единого определения понятия "врачебная ошибка" не существует. Да и
определить эти ошибки не всегда возможно. А еще труднее установить связь между врачебной ошибкой и смертью пациента. По мнению независимых экспертов, показатель смертей от медицинской ошибки в России от 40 до 80 тысяч человек в год. В других странах этот показатель тоже высокий. В Германии 25 тысяч в год, в США 90 тысяч.
К сожалению, в любой деятельности ошибки неизбежны. Но надо стремится их минимизировать, особенно в такой галузи, как медицина. Где стоит вопрос жизни и смерти.
Болезни, лекарства
Как вы оцениваете качество медицины в России? Сколько человек в год умирает из-за врачебных ошибок?
Что наша медицина, что-западная, все они-привыкли лечить-следствие, даже, порой, не вскрывая-причин болезни (им-не за это деньги платят;
чем больше больных обслужат-тем больше-в карман упадет). Вот поэтому и поднимают, который год, вопрос-о профилактике, а-не о лечении больных. Как
известно, **фунт профилактики-дороже тонны здоровья**.
Это всё скрывается, но состояние просто ужасное, медицины.
секретная информация.
Хочешь хорошо-заплати и лечись. Эта медицина лечит всех-не важно, платишь ты налоги или нет. Говори спасибо и не выёбывайся. Выёбываться в другом месте если что.
Делал операцию в июне. Врачи супер с чувством юмора. Без ДЕНЕГ...
Об этом смешно читать, когда ты находишься среди тех людей, кто пытается дифференц. , например, сердечные боли на майл. ру. А потом сиди и думай : виноваты ли врачи, что не успели приехать или пациент, который 3 дня ждал ответа на майл. ру.
Если проведению угодно.... Не умирают только там, где никого не лечат.. . все зависит от пациента.. . у меня были замечательные врачи всегда, кроме одного случая.. . попала к популярному, модному.. . а контакт не нашли, мастерство не показал, операцию провел так.. . через месяц оперировалась повторно.. . у дежурного.. . и все опять ОК.... И все это в России. Но это я.. . я не люблю "ложное " лечение: какую вам простынку, какой компот сварить.. . за сервис я заплачу в салоне СПА, а меня тут вы лечить должны, а не ублажать....
Нормальные у нас врачи. Посмотрите баллы в вузы медицинские и сразу все поймете