Болезни, лекарства

помогите! как сбить Т?

Т 38,6,а завтра ГОСы. Чем сбить? ?
,я с московским полисом сижжу в подмосковье, и никто ко мне не приедет и не полечит.
или можт вызвать скорую? есть же у них какие-то горячие уколы, чтобы сбить Т.
Существует масса причин повышения температуры у взрослого. Изменения в температуре - это не болезнь, это показатель реакции иммунной системы на нарушения в организме. Температура может повысится из-за инфекции, аллергии, под воздействием нарушения гормонального фона, из-за воспалительного процесса, а также при инфаркте или кровотечении. И это далеко не весь перечень факторов повышения температуры. То есть высокая температура свидетельствует о способности организма во время реагировать на какие-либо изменения, это означает, что иммунная система всегда на стороже.

Врачи говорят, что высокая температура способна убивать вирусы и предотвращает их размножение в организме. Температуру до 39 градусов можно сбить самому. Если температура тела превысила 39 градусов, то надо срочно вызвать врача! Срочно вызывайте скорую, если температура человека подскочила до 41 градуса!! ! В таком случае возможны даже судороги.

Чем сбить температуру у взрослого: препараты

При первых симптомах простуды вы себя чувствуете разбитым, температура немного повышена, работоспособность снижена. Может болеть голова или начаться состояние тошноты, словно мутит. Чтобы избавиться от первых признаков простуды и не слечь на больничный, взрослому сбить температуру помогут такие лекарственные препараты:
■Аспирин, панадол, парацетамол
■Колдрекс хотрем с разными вкусами: лимон, черная смородина и мед. Препарат снимает симптомы простуды, успокаивает и расслабляет.
■Фервекс
■Терафлю

Существуют и другие лекарственные порошки, которые позволят устранить первые симптомы простуды быстро. Главное, не злоупотребляйте порошками и таблетками без совета врача.
Vikulia :) Miau
Лучший ответ
в виде скорой помощи можно сделать укол анальгин с димедролом по одному кубику в одном шприце, но увлекаться нельзя-сажает сердце
Dmitri Chernyshkov
Сергей Курбатов скорая делает димедрол?а это не наркота разве?хм..у меня в холодильнике простой анальгин стоит в ампулах,этого недостаточно будет?а если скорая сделает укол сегодня,действие продлится до завтра?
Очень много лекарств от температуры - парацетамол, нурофен, ибупрофен, анальгин, аспирин, баралгин, спазмалгон и т. д. , и т. п. Поищите в аптечке, что есть. И не надо дожидаться, когда сильно поднимется, а пейте раза 3 - 4 в день пока. Важно - на голодный желудок нельзя, хоть что - то надо пожевать.
Скорую можно вызвать, если таблетки не помогут.
Принять можно 1 1/2 таблетки.
Сергей Курбатов полторы таблетки в день или за раз?
да пью парацетамол,а толку ноль..и больше нет н ичего.и в аптеку не пойдешь,качает((
Аспирин примите.
Антигрипин на ночь после еды, Фервекс днем пейте если есть мед то перд сном согрейте молоко добавте мед и ложитесь спать (пейте теплым, а не кипяток)