- Для лечения перхоти в народной медицине очень часто применяют настой из календулы. 3 раза в неделю кожу головы смазывают этим настоем, укутывают полотенцем и держат порядка 30-35 минут, после чего моют голову теплой водой. Такая процедура поможет укрепить волосы и избавится от перхоти
- Также широко известен способ лечения перхоти с помощью кисломолочных продуктов. Для этого волосы хорошо смазывают кефиром или сывороткой от корней до самых кончиков, при этом легкими движениями тщательно втирая кефир в кожу головы. По истечении 30 минут помыть голову теплой водой, в которую можно добавить 1 столовую ложку горчицы из расчета 1 ложка горчицы на литр воды.
- Очень хорошо с перхотью борется репейное масло. Просто купите в любой аптеке бутылочку репейного масла и мойте им голову, тщательно втирая его в кожу головы. Для более лучшей эффективности можно не сразу смывать репейное масло, а немного подождать, сделать массаж, а потом уже смыть. Не в коем случае не мойте голову слишком горячей или холодной водой, так как это очень плохо влияет не только на эпидермис, но и плохо скажется на здоровье волос.
- Крапива от перхоти. Залейте стаканом горячей кипяченой воды листья высушенной крапивы. Настаивайте 24 часа, после чего процедите, а полученный настой втирайте в кожу головы 2-3 раза в день на протяжении 1,5-2 месяцев, после процедуры голову не в коем случае не мыть и волосы не споласкивать.
- Зимой обязательно носите шапку, не переохлаждайте кожу головы, так как это может вызвать сухость кожи и повлечь за собой ряд нежелательных последствий.
Болезни, лекарства
Чем лечат перхоть кроме шампуней?
А шампунями и не лечат, а устраняют, а лечат у врача.
крем Низорал и шампунь с Низоралом продается в аптеках
Лечением кровообращения в области головы.
сходи к дерматологу
Мне понравилось как работает SeboPro Отзывы изучите, конечно, состав там... ну или чему вы придает особое значение... но имейте ввиду, что лучше средства вы не найдете. Мне его в кожвене чисто случайно посоветовали. Реально СебоПро помог отлично, волосы сейчас даже лучше стали. Просто наносите этот крем гель на влажные волосы и кожу головы после мытья шампунем и смываете. Так делаете примерно месяц.
Потом можно любым шампунем пользоваться - грибок полностью выводится.
У меня у друга псориаз, так даже ему отлично помогло. Перхоти и шелушений на волосяной части стало значительно меньше.