Болезни, лекарства
Что вы пьете при головной боли?
У меня обычно пониженное давление. Если болит голова - пью кофе, если не помогло - то анальгин или спазмалгон.
Бутылка вина - не болит голова,
А болит у того, кто не пьёт ничего !
у меня все зависит от причины боли. . измеряю. . давление. . температуру. . и потом что то адекватное принимаю
смотря от чего эта боль! ( а цитрамон - повышает давление!
Я вот вообще ничего не пью.. . Мой отец постоянно при малейшей головной боли пил таблетки, теперь он суперсильные вынужден пить. Ко всему организм привыкает. Так что если не очень болит - лучше полежать часок. А если очень - спазмалгон, половиночку сначала, потом, если через полчаса не пройдет, то вторую скушать половинку. И расцветете. )
анальгин, громецин
анальгин
смотря какой возраст и от чего голова болит. Если у человека давление то нужно от давления пить лекарства. любой анальгетик пейте если просто голова болит.
Анальгин, цитрамон
А на случай того, если ты хочешь снять головную боль народными средствами, без таблеток, то читай эти 10 способов :
Попить воды. Очень часто недостаток жидкости в организме вызывает головную боль, что удивительно! Норма — 6-8 стаканов воды в сутки помимо других напитков и супа.
10-15 минутная прогулка на свежем воздухе хорошо помогает. Если прогуляться возможности нет — откройте окно, и сделайте 20-25 глубоких вдохов-выдохов.
Сделать мимическую мини гимнастику: сесть с прямой спиной, несколько раз подвигать бровями вверх-вниз, повращать глазными яблоками справа налево и наоборот, 2-3 раза широко улыбнуться.
Сделать примочку из свежевыжатого капустного сока: смочить тряпицу — и на лоб и виски, можно смазать еще и запястья и за ушами. Полежать спокойно 30 минут, а затем снять компресс и выпить горячего зеленого чаю с ломтиком лимона и ложечкой меда.
Принять ванну с ароматическим маслом лаванды или мяты. Растворите масло в молоке или сливках и добавьте в теплую воду. Купить масло можно в аптеке.
Сделать примочку из холодной воды. 2 хлопчатобумажные салфетки нужно смочить холодной водой, отжать и положить одну на лоб и виски, а другую — на заднюю поверхность шеи.
Сделать локальный массаж: найдите ямку на шее сразу под затылком и несильно нажимайте на нее пальцами 2-3 минуты. Мне лично помогает сильный массаж (до боли) в области висков: методом нажатия найдите самые болезненные точки и дальше воздействуйте только на них (вплоть до облегчения состояния) .
Выспаться в темной, тихой, холодной и хорошо вентилируемой комнате. Этот метод рекомендован тем, у кого голова болит из-за стресса или мигрени. Если это не поможет — вероятнее всего головная боль вызвана нарушениями работы внутренних органов: сердца, сосудов, почек, печени, поражениями нервной системы. Обследуйтесь у специалиста.
Выпить чай с мятой. Только важно, чтобы и чай, и мята были натуральными — листовыми, а не из пакетиков. Можно добавить щепотку корицы (смотрите рецепты чая со специями) для усиления эффекта.
Полечитесь кошкой, если миролюбивый и послушный питомец обитает в вашем доме. Погладьте животное и уговорите лечь вам на плечи или шею как воротник. Полчаса — и многим помогает.
Цитрамон
баралгин