Болезни, лекарства

Опасен ли аспирин, если его часто пить от головной боли ?

Опасна любая таблетка, если не в меру принимать.
Anna Kondratenko
Лучший ответ
Что значит ЧАСТО?
Суть как раз в этом
Аспирин назначают по 1/4 таблетка каждый день для разжижжения крови
S.o.f.j* .a.. Gabec
Аспирин очень хорошее старое средство от любой боли. Но! Частое применение может привести к разжижению крови и патологии со стороны пищеварительной системы. Лучше аспирин не глотать целиком, а подержать во рту до растворения, чтобы он не "упал" в желудок и не вызвал дефекта слизистой. И еще он не только хороший, но и очень дешевый и проверенный препарат. А сейчас можно легко обмануться.
Валерия Алексеевна я его пью не потому что он дешевый и нет возможности другие таблетки купить, а только потому что только он обезбаливает, а лекарств полная аптечка, каких только нет
так а зачем аспирин от головной боли то пить? нет что ли подходящих лекарств
Петр Горюнов
Валерия Алексеевна Да есть -нурофен, но-шпа, анальгин, пенталгин и т. д,, но они не помогают. Недавно в аптеке аптекарша предложила таблетки-"Некст",типа самые лучшие от головы. Купила-бесполезные тоже .Аспирин только обезбаливает
От головной боли прикладывать капустный лист надо, сколько вам лет? Это важно, до 18 лет ацетилсалициловая кислота запрещена к приёму, а после 18 лет уже мозг должен работать, чтобы соображать. Головная боль является следствием причины. Стало быть надо искать причину и её устранять. Аспирин не снимает головную боль, а если и снимает, значит причина вызвавшая боль лежит, скажем так, под юрисдикцией ацетилсалициловой кислоты))) принимать её часто нельзя, ибо будет язва как минимум это в 100 процентах случаев, а бывают и другие осложнения от НПВС. Для разжижения крови, аспирин пьют в кишечнорастворимой оболочке, но и она в свою очередь может при длительном применении привести к проблемам с ЖКТ. Анальгетики и спазмолитики тоже имеют побочные эффекты, пить их часто нельзя. У вас один выход - искать причину болей, обследовавшись в больнице или амбулаторно в поликлинике
Валерия Алексеевна это долгая история-обследования, времени нет, работа.
может заболеть желудок