Печень на самом деле- не болит. Ни у кого. Внутри печени нет нервных окончаний, потому мы не можем ощутить, что печень заболела. …
Когда болит в правом подреберье, это может говорить о камнях в ней или в желчном пузыре, а может - о воспалительном процессе.. .
Болезни, лекарства
как должна болеть печень? Прямо больно? Как будто воздух в правом подреберье .
Tатьяна Володя Коломыцева
вот и у меня такого нет.в смысле боли как таковой.просто дискомфорт .
Tатьяна Володя Коломыцева
спасибо
Если лечь на спину и пальпировать справа в подреберье, то боль почуствуешь. Если увеличена, то и ниже ребер боль.
печень не болит, не гадай сделай узи брюшной полости
тупая, ноющая боль
- боль под ребрами с правой стороны;
- тяжесть там же;
- боли в шее, лопатке и спине;
- боли ноющего характера длятся весь день;
- болевые ощущения усиливаются при физической нагрузке, после курения и выпивки;
- состояние здоровья ухудшилось после употребления жирного, острого и жареного;
- боль сопровождается горечью во рту, отрыжкой, нарушением стула.
Обычно, именно такие признаки дают знать о заболеваниях печени. Но, к сожалению, даже если вы наблюдаете у себя все вышеперечисленные пункты, самостоятельное лечение по рецепту «доктора Яндекса» или «доктора Гугла» может усугубить ситуацию.
Итак, при первых симптомах болезни, не важно, думаете ли вы, что болит печень или другой орган, немедленно обращаемся к врачу. Он как никто знает, какие лекарства вам потребуются и какой образ жизни нужно вести. У вас может быть хронический гепатит, цирроз печени, опухоль печени и массу других опасных вещей.
Если у вас поломались дорогие швейцарские часы, вы же не станете чинить их дома, а понесете в мастерскую. Неужели вы цените свою печень меньше?!
- тяжесть там же;
- боли в шее, лопатке и спине;
Tатьяна Володя Коломыцева
ой,нет,у меня такого нет!!!Просто как вроде ощущаю ее.
Tатьяна Володя Коломыцева
может травки какой попить???