Дискомфорт в области лечения в течение нескольких дней или недель явление нормальное. Это обусловлено состоянием зубов, в котором они находились до лечения и необходимыми манипуляциями во время лечения. Может наблюдаться болезненность в зубах при накусывании и жевании, воспаление десен.
Нормальным является дискомфорт в области лечения в течение 4-5 дней (незначительные ощущения могут длиться несколько недель) . Избегайте жевать на эту сторону до тех пор, пока болезненность не пройдет полностью. Вам помогут полоскания теплой соленой водой. Таблетки - кетарол или другие принимаемые вами традиционные анальгетики .
Болезни, лекарства
здр-е. Сильно болит зуб (после пломбы ) Что делать, сегодня же вс, некуда бежать?
А не должен (!), болеть может только если удаляли нерв, и то только при накусывании (только в этом случае может болеть при накусывании и может болеть даже около месяца, все зависит от запущенности зуба перед лечением).. . Если после пломбировки зуб сильно болит (в любом положении) и как бы чувствуется, что он приподнялся над остальными, то причина одна - занос инфекции или недостаточная чистка каналов.. . дома сделать что то тяжело, нужно вскрытие и удаление пломбы и повторная чистка каналов, какналы оставляют открытыми, применяют интенсивное полоскание (например Ротоканом) , затем ставят временную пломбу дня на три и если уж после этого зуб не будет болеть, заполняют каналы и ставят постоянную пломбу! А вообще Вам обязательно нужно было сделать рентген, перед тем как лечить этот зуб!
Вероятно вам не до конца удалили нерв. Тогда до утра вы уписяетесь от боли. Может быть плохо почистили зуб. Тогда продукты жизнедеятельности бактерий кариеса образуют немного газов, которым нет выхода и они давят на нерв и вы до утра укакаетесь от боли. Может быть вам положили мышьяк и временную пломбу. Тогда придётся или терпеть с обезболивающими таблетками кетонала, или расковырять как можно скорее эту временную пломбу. Но ни о чём этом вы не пишите! Удивительные люди, эти русские! Будут умирать, просить о помощи, но слова лишнего для своей же пользы не напишут !

Прими нурофен, кетонал, пенталгин. После пломбирования может болеть сутки-двое, особенно если ставили световую пломбу
Попросите рауш наркоз. Действует 100%!
В атку с настойкой прополиса к зубу.
Ехать в областную стоматологическую, там должен быть кабинет круглосуточный, или в частную.
Кеторол внутрь, кусочек сала на десну, кусочек анальгина на зуб.
приложи на место, де пломба анальгин, придерживай языком пока полностью не рассосётся
невкусно, да, но помогает)