Болезни, лекарства
насколько болезненно обрезание миндалин?
и что изменится после их обрезании ???что то произойдёт з голосом? Что можете посоветовать при хроническом тонзиллите? Вообще лечить ли его? Если реально была такая проблема написать плз в ЛС !
миндалины не ОБРЕЗАЮТ, а УДАЛЯЮТ!!! !
с голосом ничего не произойдет, но вот если их удалите то откроете вход для инфекции прямо в бронхи, и будет тогда бронхитами мучиться (пока они есть на них как на "воротах" отсаживается вся инфекция) ,
у меня в детстве тоже был диагноз "хронический тонзилит", ничего не удаляли, и живу до сих пор всё нормально, иногда раз в год бывает ангина и всё, но если ее поймать на ранней стадии то ничего ужасного, лечится быстро.
Безболезненное !! По крайней мере мне так сделали . А с голосом не произойдет ничего !!!И горло болеть не будет )) Нет ангины уже тридцать лет !!!
у всех по разному, ангины не будет зато бронхит замучеет, думайте, есть + есть -
Удаляй! не думай. голос не меняется. операция под анестезией, поговоришь пару дней как масяня и пройдет. я обрезала в 23года.. экономия на брызгалках и сосульках глобальная!
да ничего с голосом не будет и это не больно
лучше конечно удалить.. если частые ангины. Вообще ангина дает серьезные осложнения на сердце и суставы, так что с этим делом шутить не надо! Если горло не беспокоит часто, то лучше пока не трогать. Если конечно нет такой необходимости, например очень большие размеры миндалин! Потому, что когда их не будет, у тебя будет открыт проход для инфекций. Если раньше она у тебя оседала на миндалинах и вызывала ангину, или просто воспаление, то после удаления их, инфекция будет спускаться ниже в бронхи и легкие.