Болезни, лекарства
Сильно хрустит спина. Есть какие то упражнения? Что делать?
Травм не было, занималась спортом. Сильно грустит и болит спина. У моего отца артрит. Может это быть как то связано?
Та же беда. Причина в том, что мы любим, питаться вареной пищей. Из неё кальций практически не усваивается и оседает на стенках сосудов и в суставах. Не удивлюсь, если вы зимой сильно мерзнете. Нужно менять систему питания. Обязательно прочистить печень.
Суставная гимнастика доктора Бубновского http://ariom.ru/forum/t16266.html
И вода: http://www.koob.ru/batmanghelidj/
Возможно смещение сегментов спинного мозга. Поставить на место упражнением...
На массаж нужно, много солей скопилось.
заболевание системное, скорее от нервной системы. Упражнения не вылечат, но и лишними не будут
1. потягивания
2. круговые движения плечами
3. выгибания спины - наклон вперед на 1-2-3 наклон назад на 1-2-3
прогибаем спину как можно сильнее ( без фанатизма конечно же)
4. круговые вращения шеи вперед -назад
5. наклон головы вперед назад вбок
6. прижимания колена в согнутой ноге к груди
7. прижимание пятки в согнутой ноге к попе
8. катание по полу на коврике на спине
садишься на пол колени сгибаешь голову прижимаешь к коленям и обхват рукми
в этой позе катаешься на позвоночнике вперед назад больно но действенно
9. ложишься на коврик ноги перекидываешь за голову так что коленями обхватываешь уши
держишься так секунд 6 расслабляешься лежа а потом лежа стараешься прогнуть спину вперед
расслабляешься и снова 6 раз достаточно
10. стоя руки в логтях на бедрах вращаешь торс влево вправо
упражнений куча! как рассказать не знаю даже. . если что пиши в личку поделюсь может видюшки найдем
эти упражнения много времени не занимают. . каждый день такая вот зарядочка минут на 20
и все будет ок!! . для особо ленивых раза 2-3 в неделю. .
как только почувствовали напряжение так сразу же за зарядочку
здоровье нужно беречь! ! а спина для жизни человека очень очень важна
2. круговые движения плечами
4. круговые вращения шеи вперед -назад
5. наклон головы вперед назад вбок
8. катание по полу на коврике на спине
расслабляешься и снова 6 раз достаточно
скорее всего вы все артритные, спорт и движение ваши жалкие косточки разработатать, Зарядка самая простая, типо потянуть мышцы каждый день.. . если тебе правда надо, дам номер мастера, пиши в личную информацию.