Болезни, лекарства

Очень сильно хрустят все суставы. У моего отца то же самое. Уже давно причем. Что делать?

Жить под девизом"Не грусти-похрусти? ")))К врачу как-то с этим идти не хочеться ((
Хруст в суставах - это удел молодых и не зашлакованных суставов. С возрастом хруст исчезает, суставы сжимаются мышцами и требуется много массировать, чтобы снять мышечный тонус и возобновился хруст, тогда хрящи меньше изнашиваются.
И пусть хрустят себе на здоровье, лишь бы не болели.
Боль – это сигнал тревоги, неблагополучия в организме. Я различаю явную боль, которая беспокоит человека и скрытую боль, которая не беспокоит, но легко выявляется при прикосновении к определенным местам тела. Скрытая боль легко выявляется на массаже. Срытую боль можно выявить, если прислушаться к своим ощущениям в тишине, особенно в ночное время в постели, в расслабленном состоянии. Вы можете отметить, что в теле появляются слабые ноющие болезненные ощущения, которые, то появляются, то исчезают, то в одном месте, то в другом. Для избавления от скрытой боли, так же как и от явной, вам необходимо найти пальцем центр этой боли и каждодневным массажем добиться её исчезновения. Для выявления скрытой головной боли, следует с незначительной силой постучать кулачками по голове или воспользоваться для этой цели пол-литровой пластмассовой бутылкой заполненной, без пузырьков воздуха, водой. При отсутствии скрытой боли Вы чувствуете себя комфортно, если обнаруживается скрытая боль в голове, то надо отметить область её локализации, размер, интенсивность и распространенность. Избавляться как от явной головной боли так и от срытой надо каждодневным простукиванием головы. В день можно сделать три таких процедуры. Обычно под действием массажа головная боль проходит недели за две раз и навсегда.
U S M O N U S M A N
Лучший ответ
Кушать мармелад, студень ТАМ ЖЕЛЕ помогает СМАЗКА ДЛЯ КОСТЕЙ.... МНЕ ДЕЛАЛИ МАГНИТОТЕРАПИЮ, ПОМОГЛО...
не парься! Брюса Ли из-за этого боялись
G1
Galina 1998
discus composit дискус композит - 10 через день Дискус композитум
Дискус композитум - комплексный гомеопатический препарат. Применяется для лечения воспалительных и дегенеративных заболеваний опорно-двигательного аппарата: артрит; артрозы, в т. ч. артрозы крупных суставов (коксартроз, гонартроз) ; подагра, остеохондроз позвоночника, невралгии и миалгии ревматоидного и вертеброгенного генеза.
Показания:
Дискус композитум применяют при воспалительных и дегенеративных заболеваниях опорно-двигательного аппарата:

хронические артриты;
артрозы, в т. ч. артроз крупных суставов (коксартроз, гонартроз) ;
остеохондроз позвоночника;
невралгии и миалгии ревматоидного и вертеброгенного генеза;
подагра
«КоллагеноРОЗ» (коллагеновый напиток) .
Время – самый страшный враг нашего организма. С его течением гибкость и подвижность сковываются, появляются боли в суставах, слабость, мышцы и кожа становятся дряблыми. И это в лучшем случае. А в худшем - развиваются ревматизм, остеоартроз, артрит, поражаются многие системы нашего организма: серозные оболочки, легкие и сердце, почки и нервная система, межпозвоночные диски, на коже появляются глубокие морщины…
Почему это происходит? Ученые считают, что с возрастом изменяется структура белков, из которых состоят мышцы. Недостаток ферментов в организме с возрастом не дает возможности полноценно усваивать поступающие с пищей белки. Часть их усваивается, а часть проходит транзитом, подвергая дополнительной нагрузке печень и почки, т. к. именно эти органы отвечают за выведение из организма шлаков и неусвоенных продуктов. В результате дистрофии белка, которая наблюдается в мышцах, страдает вся опорно-двигательная система, ведь главная роль мышц в организме – поддержание скелета.
Таблетки и мази дают лишь временное избавление от боли; операции по омоложению, в частности, популярные коллагеновые инъекции – процедура не дешёвая, а к тому же достаточно болезненная и стрессовая для кожи… Так как же быть?
Врачи, как правило, советуют: больше двигаться (движение усиливает кровообращение и как следствие - питание мышц) , чаще расслабляться, высыпаться и рационально питаться. Это значит, что в организм должны поступать все необходимые витамины, минералы, микроэлементы и обязательно - ценные аминокислоты и белки, важнейший из которых – коллаген. И совсем не обязательно применять его в качестве инъекций под кожу. Прием во внутрь принесет организму не менее существенную пользу.
Роль коллагена в организме человека
Коллаген является основным фибрилярным белком соединительной ткани, который составляет до 30% общего белкового состава тела и является главной составной частью, в первую очередь, подкожной рыхлой соединительной ткани, соединительной ткани органов и сухожилий, хрящевой и костной тканей. Следовательно, коллаген способен восстанавливать соединительную ткань суставов, обеспечивать регенерацию хрящевых поверхностей, активизировать производство организмом суставной жидкости, нормализовывать водно-солевой обмен, растворяя ненужные соли. Благодаря ему, укрепляются ногти, зубы, увеличивается толщина волос, улучшается состояние кожи.
Коллаген является источником важнейших для организма аминокислот. Причем, две из них, оксилизин и оксипролин, содержатся только в коллагене. Они отвечают за прочность коллагена при образовании хрящевой ткани, сухожилий, связок и суставных сумок.
....
Кальций вроде как для костей
Ко врачу сходить стоит! ! Что тут такого? ! Есть такое понятие как НАДО !! ))
Так что желаю Вам с папой не хворать!))
На
Натали
Да у меня тож бывает кости хрустят)) ) Небольшую разминку сделаю и все проходит)
не хочется а нужно, может много соли едите или воду жесткую употребляете, а может генетическая склонность, не ждите остеохандроз ведет к остеопорозу!
Видимо, отложение солей.. . Хотя, надо всё равно к врачу - иначе тут вам насоветуют кустарщины заочно...
Заниматься разминками, долго не находиться в одной позе
физ. разминка еще никому не мешала.. . :)

а еще побольше морепродуктов-особенно красной рыки- восстанавливает баланс -суставная жидкость может не выделяться в нужных кол-вах при нарушениях обмена веществ.

не мудрите-это уже серьезно, сходите к врачу!
Assel Khamitova
Аяжан Аскарова Вот,что самое интересное,спортом я постоянно занимаюсь.Только еще хуже хрустеть стала.)Хрустящая вся)