Причин для возникновения приступов астмы много. У Вас, скорее всего, эмоционально зависимая астма. Без таблеток можно обойтись. Делайте дыхательное упражнение - на счет 1-2-3-4 обычный вдох, на 1-2-3-4-5-6-7-8 глубокий плавный выдох до предела и далее на счет 1-2-3-4-5-6-7-8 полностью задержите дыхание, а потом всё сначала - вдох, выдох, задержка.. . В течение 10 мин. дышите в таком ритме. Лучше потренироваться заранее, чтобы легче потом было (если, вдруг случится приступ) контролировать дыхание.
P.S. Тут Вам порекомендовали читать молитву - это тоже выход. Молитва "Отче Наш" читается бессознательно в нужном ритме для дыхания - попробуйте.
Болезни, лекарства
Знаю , что астма- это нервное. Как снять приступ без таблеток?
Выпить бокал вина
Астма =-это ИМУННОЕ заболевание, а нервы только провоцируют её.
Вовсе не нервное. На нервной почве могут быть обострения.
астма-это не нервное, сама заболеваю... без таблеток никак, если приступ очень тяжёлый
Астма-как причина-обида, всё зависит от того насколько она тяжела. Молитесь и просите прощения у того на кого обижаетесь, это тяжело, но всё в ваших руках. А вы знаете на кого обижаетесь. Удачи вам!
Самовнушением
Бронхиальная астма -это хроническое аутоимунное заболевание
Нервный стресс лишь вызывает приступ.
Если в семье кто-то болеет купите Небулайзер и Беродуал 20мл
Беклометазон 200мкг и все будет ОК!
Нервный стресс лишь вызывает приступ.
Беклометазон 200мкг и все будет ОК!
Моя знакомая обливала своего ребенка холодной водой из ведра ( но это во время приступа, когда они были в деревне летом ) А вообще с этим надо бороться и победить недуг, чего вам и желаю !