Болезни, лекарства

Насколько опасны папилломы?

Не знала раньше, что они представляют опасность.
У меня несколько маленьких на шее, но они не увеличиваются и их не видно совсем. С ними надо что то делать?
Иногда вообще отваливаются, если феном голову долго сушу.
D:
Наличие у вас папиллом свидетельствует о том, что вы поймали вирус папилломы человека (ВПЧ) , на данный момент обнаружено более 100 разновидностей. То, что на коже появился такой "сосочек" означает, что снизился иммунитет, например, вследствие стресса или перенесенной болезни, нарушился обмен веществ.. . Обратитесь к дерматологу: папилломы должен удалять специалист, в противном случае, вирус только усиливает свое воздействие. Если вы не болели и стресса не было, сдайте на всякий случай общий анализ крови и биохимию. Посетите гинеколога и попросите сделать ПАП-тест. Хотя наличие папиллом на шее совсем не означает, что они есть и там, но лучше перебдеть, чем недобдеть. Ваня не совсем прав, ВПЧ бывает как у женщин, так и у мужчин. Просто есть онкогенные штаммы, которые могут вызвать рак шейки матки. Избегайте стрессов и попринимайте что-нибудь для поднятия иммунитета
Виталий Батухтин
Лучший ответ
вирусов папилломы человека много, который именно у вас? различные типы вызывают различные реакции и болезни при размножении, от камней до рака. а снаружи просто как цветочки вырастают, на ножке от мочеточников тянутся, шея по бокам - зона мочеточников. папилломатоз лечится полынью хорошо. но тут только фитотерапевт подскажет вам личную правильную дозу.
Rustam Salimov
наталья права . наружнее удаление не решает а усугубляет проблему .т. к. вирус во всём организме . и вместо одного удалённого вырастет несколько ...поэтому только очищение организма изнутри повысит иммунитет и сдержит размножение . ну и присоединение др. видов вирусов и бактерий тоже ...
Ольга Зиндеева
Папелома это вирус для женщин опасен в плане беременности.... почитайте на форумах щас спать уже охото и точно сказать не могу
только разве что мужчинам он не страшен поскольку он являются носителями...
Albert Aimukhanov
помоему это не страшно. и удаляется хирургически или лазером