Норма для среднестатистического человека
Ребенок 1-3 года – 500 мг в день
Ребенок 4-8 лет – 800 мг в день
Дети 9-18 лет – 1300 мг
Взрослые 19-50 лет – 1000 мг
Люди старше 51 года – 1200 мг
Беременные или кормящие грудью женщины
18 лет – 1300 мг
19-50 лет – 1000 мг
Сыр тофу. 434 мг в 116 гр.
Фруктовый йогурт. 345 мг в 232 гр.
Сардины. 324 мг в 100 гр.
Лосось. 203 мг в 100 гр.
Твердые сыры. 200 мг в 30 гр
Другие источники кальция: бобовые, орехи и морепродукты, зеленые овощи и различные молочные продукты.
Болезни, лекарства
Сколько нужно принимать кальций?
скока влезет тока без D3 и кремния не усвоится почему то врачи про это забывают
Точно сказать Вам сможет только врач, нужны анализы.
В ряду активности элементов (электрохимический ряд напряжений) кальций занимает место значительно левее кремния, значит, он более активный элемент, чем кремний. В случаях, когда кремния не хватает в организме, его место занимает кальций. Описание происхождения болезни атеросклероза подтверждает этот вывод. Гельминты, грибы, паразиты - самые большие пожиратели кремния в организме человека.
Кальций — основной структурный элемент жестких тканей костей — заменяет кремний в гибких структурах — сосудах, кишечнике, в суставах, сухожилиях — и делает последние жесткими. Именно так возникает атеросклероз, атония кишечника, остеохондроз, полиартрит, кальцинирование клапанов в сердце и др. , в общем, появляется много болезней с латинскими названиями, много описательных работ, как протекают эти болезни и о том, как облегчить симптомы болезней. Это вам расскажут врачи… … А причина — дефицит кремния в организме. Из-за дефицита кремния ни кальций, ни другие 72 элемента не усваиваются. "
(Семенова Надежда "Очистись от паразитов И живи без паразитов") Просвещайтесь!!! !