Болезни, лекарства

Шизофрения в стадии особой дебильности совсем неизлечима или улучшения бывают?

Vadim Deminski
Шизофрения не лечится вообще. И все аналогичные болезни тоже. Они глушатся в период обострения
@id@nk@**** Seitzh@nov@
Лучший ответ
Излечима, но в особых условиях ,- когда страдающий этим субъект попадает в руководящие структуры, особенно законодательные. Первый же изданный им закон (указ) звучит так: "Закон- это я! " И пусть найдётся хоть один специалист, который заикнётся ему о его диагнозе...
Сергей Вериго
55555 55555 Я бы этот ответ признала лучшим...Но это всего лишь юмор, а у людей бывают серьезные проблемы. Так что - приходите все на тренинг! (см. то, что я написала о системе Говорова)
http://www.govorovsystem.land.ru/
ШИЗОФРЕНИЯ, тяжелое психическое расстройство, влияющее на многие функции сознания и поведения, в том числе мыслительные процессы, восприятие, эмоции (аффекты) , мотивацию и даже двигательную сферу. Лучше всего рассматривать шизофрению как синдром, т. е. совокупность симптомов и признаков, поскольку нет согласия в вопросе о причине заболевания. Практика тоже свидетельствует о том, что шизофрения включает несколько расстройств. Каждое из них отличается своеобразием течения и в какой-то мере семейного анамнеза (медицинской истории семьи) . При определении типа расстройства учитываются сочетание признаков и симптомов.

Распространенность. Как правило, шизофрения начинается в раннем возрасте: при гебефренической форме – часто до двадцати лет или чуть позже, при параноидной форме несколько позднее. Начало после 50 лет для шизофрении нетипично. В больших городах выявляется больше случаев заболевания, чем в пригородах или сельской местности. Однако это может отражать перемещение больных и их семей, а не влияние урбанизованной среды самой по себе. Различия в заболеваемости шизофренией между мужчинами и женщинами незначительны.

Лица, у которых впоследствии развивается шизофрения, зачастую еще до начала заболевания отличаются рядом особенностей. Например, они могут характеризоваться плохой социализацией, быть «одиночками» , которые никогда не ходят на свидания и не женятся. Описаны также некоторые особенности младенческого и детского возраста больных, в том числе малый вес при рождении, сниженный коэффициент интеллектуального развития (IQ) по сравнению с братьями и сестрами, не страдающими шизофренией, а также различия в непроизвольных реакциях внутренних органов на стресс. Однако имеются и несколько другие данные. Например, некоторые исследователи пришли к выводу, что детям, у которых впоследствии развивается шизофрения, свойственны стойкие асоциальные черты; другие описывают таких детей как необщительных, не имеющих друзей или чрезмерно чувствительных.

В целом, в Северной Америке риск заболеть шизофренией в течение жизни, оцениваемый в основном по числу госпитализированных больных, составляет от 0,8 до 1%. Вероятно, эта цифра не занижена, так как большинство больных шизофренией в какой-то момент жизни попадает в клинику.
Десять тревожных симптомов!

1. Снижение уровня физической и интеллектуальной активности.
2. Замкнутость и нелюдимость.
3. Агрессивность.
4. Изменчивое (часто негативное) отношение к близким людям.
5. Бедность содержания мышления, нелогичность рассуждений, обрывы мыслей, необычные убеждения, ощущение воздействия на мысли.
6. Расстройства восприятия реального мира.
7. Сниженный эмоциональный фон .
8. Нарушение внимания и восприятия.
9. Неспособность разграничивать внутренний и внешний мир.
10. Обманы восприятия (слуховые, зрительные, обонятельные и др. )
лоботомия! наблюдались улудшения.. . но не надолго..
Кудрат Хашимов
таких стадий у этого заболевания нет
Юля Румянцева
У меня такой диагноз, и не чё живу радуюсь, слюни пускаю!!!