Болезни, лекарства

Правда. что голоданием можно излечиться от рака? Белок не поступает в организм и он сам начинает поедать свой белок в то

Читал про подобные случаи. Один помню хорошо. Рак последней стадии, не желая мучить родных, он заявил о уходе из дома и попытке излечиться голодом. Родня не противилась, смирившись его предстоящей смертью. Он заплыл на необитаемый островок, уничтожил лодку. Адские боли мучили его, при раке это всегда. Он катался по земле от мук. Короче голодал не менее 40дней, и боли стали уходить. Он вернулся домой, где его уже считали усопшим, истощенный. Когда пришел к врачу, тот спросил"вы еще живы, а мы вас умирать отправляли домой",обследование не нашло следов рака, врачи сочли, что они ошиблись в диагнозе. Об этом случае писал сам автор, тока не помню где читал, но это было в россии.
Егор Журавлёв
Лучший ответ
Екатерина Стрижова Вы вроде взрослый человек, а всё в сказки верите. Может вы ещё и в Деда Мороза тоже верите? В интернете или газетах часто пишут разную чушь, лишь бы заполнить пустые страницы. Вот подумайте, тут здоровый-то человек будет голодать 40 дней и неизвестно выживет ли, а если это будет больной раком человек, который итак истощён и измучен болезнью. Ну логически-то подумать можно, прежде чем верить таким басням.
Просто будет неизвестно от чего помер!
Белковыe яды парализуют рецепторы центральной и периферической нервной системы, нарушает ритм и проводимость сердца совместно с тромбогеморрагическим синдромом;
Белки сильные антигены ( аллергенны) , вызывают анафилактические реакции.
Гликозиды белков воздействуют на автономные нервные окончания, поражая нервную, сердечно-сосудистую, пищеварительную системы.
Индивидуальные реакции на яд различны, тяжелы токсикозы у детей.
В составе белковых ядов органические кислоты, гистамин, серотонин или другие циклические амины и токсины белковой природы.
Практически все животные организмы, в основном самки, содержат в своих тканях токсичные вещества, наносящие прямой или опосредованный вред пожирающим их трупы хищникам.
Виктор Симонов
Если бы все было так просто. Никто бы от рака и не умирал.
По статистике, раком, полные люди болеют реже, чем худые.
Виталий Виталий Нет такой статистики, не придумывайте. К тому же если полные люди заболевают раком, они худеют, иногда очень даже сильно. Это всё входит в течение самой болезни.
Блин, вы тут прям всех травоядных в одном месте собрали!
Теперь по делу. К сожалению это всё бред, а те случаи исцеления голодом тоже ложь или реклама различных методов похудения. Чтоб вы знали, раковая опухоль итак забирает себе все необходимые для её роста вещества, поэтому в разгаре онкологического процесса человек теряет очень много веса, есть даже такое понятие раковая кахексия, то есть крайнее истощения в связи с онкологическим процессом. А теперь представьте, итак организму не хватает питания, а человек ещё и сам голодает, короче быстрее убивает себя и всё.
И совет на будущее, верьте врачам, а не сказочникам в интернете. Ведь врачи несут полную ответственность за здоровье своих пациентов, а в интернете людям насрать друг на друга, им лишь бы наговорить умных слов, заставить кого-то поверить, иногда даже развести на деньги. А когда что-то идёт не так, то с ними и не связаться, ведь они не несут ответственности за людскую тупость. Так что делайте выводы.
Александр Яковенко Лето 1941года. Немцы бомбят Киев. Беженцы на дорогах из Киева. Одна семья отстала от всех, с ними больной мужчина. Цирроз печени, весь пожелтевший, опухший, пальцы рук не сгибаются. Умолял оставить его, иначе погибнут остальные. Оставили в лесу, умирать одного. Очнулся он лёжа в траве, и очень удивился тому, смог пальцами ухватить траву, его негнувшиеся прежде пальцы сорвали траву!. Как потом выяснилось, пролежал он в лесу 14 дней. Подобрали его партизаны. После войны вернулся в Киев, искал семью, нашёл, увидел издалека счастливую жену с другим мужчиной и ребёнком и решил не мешать ей жить и уехал. Пусть лучше считают его умершим. Через 20 лет его жена прочитала статью в газете про своего мужа, статья была посвящена трудовым подвигам её мужа. Шок. Поехала в тот город, где он жил и во дворе дома где он жил увидела его с другой женщиной и ребёнком, посмотрела на них издалека и тоже уехала и не стала мешать. Но всё равно люди донесли их историю. Но вопрос не про это. А как удалось выжить
Чушь несусветная! Плюнь в рожу таким ,,знахарям''!