Болезни, лекарства

Возможно ли самостоятельно вылечить булимию? Если нет, то к какому обратиться врачу?

Это не к психиатру Вам, а к психотерапевту. И причину ищите - почему переедаете. Моя знакомая всю жизнь мучается с лишним весом и мне так рассказывала: в детстве была очень худенькой, ничего не ела и мама перед ней аж на колени вставала, упрашивала - кушай, доченька, а то умрешь. Вот она теперь всю жизнь от смерти и спасается - ест. Но так и не верит, что те мамины уговоры могут быть причиной. К врачу психологу или к психотерапевту не идет, а мучает себя диетами - и безрезультатно...
Дима Попов
Лучший ответ
Вряд ли сами сможете, если дожили до булемии.

К психотерапевту.
психиатр её лечит
только психиатр
Елена Панченко
именно с обжорством я борюсь так: вечером сажусь и расписываю меню на завтрашний день ПО ЧАСАМ + количество съедаемых продуктов. например
9:00 - 2 банана с йогуртом
13:00 - каша
17:00 - макарошки, котлетка
21:00 - 2 яичка
на ночь какой-нибудь кефир или молоко, иначе не заснешь с голодухи.
если делать такую выдержку, то вина за принятую внутрь пищу постепенно пропадает. а заодно и лишний вес. может вам тоже поможет.
Можно если мозгов хватит понять свои проблемы, интернет в помощь. Болеют в основном девочки из за пониженной самооценки.
Ля Мажор
У меня получилось самостоятельно излечиться без психотерапевтом и психологов. Единственное ходила к гастроентерологу проверить кишечник и дальше уже лечила его соблюдая рекомендации по питанию. Я даже видео записала о булимии и ее лечении - https://www.youtube.com/watch?v=v5UFZuP61Vc