Врачи вообще говорят, что это не болезнь. Скорее информация для вас - у вас не множко другой ритм жизни. А в остальном вы полноценный и ЗДОРОВЫЙ человек.
Просто надо знать свою особенность и выполнять очень простые вещи: высыпаться! заниматься спортом (плавание) , по возможности посещать сеансы массажа, правильно питаться (забыть про фастфуд вообще) , гулять желательно 1-2 часа перед сном, с утра полезен контрасный душ, на ночь-тёплый (ни в коем случае не лежать в ванне, посещение сауны, бани не желательно) , не перегружать себя работой (раз в год полноценный отпуск) , также не забывать, что вредна резкая смена климата (зимой не ездите отдыхать в жаркие страны, а при поездке летом к морю не валяйтесь на пляже и не жарьтесь на солнце, купайтесь, загорайте в тени, гуляйте) . Ну вот и всё, здоровья вам.
Болезни, лекарства
Скажите, если врачи поставили диагноз вегето-сосудистая дистания, то это у меня на всю жизнь? Возможно ли это вылечить?
такой диагноз у 90% населения и ничего страшного в нем нет.... а лечить - можно попить успокоительное, не более того...
Мне тоже поставили такой диагноз лет 10 назад, но я как-то не стала заморачиваться на эту тему..
ни как .. это не лечиться. Вы не одиноки. таких Как Вы много. я тоже в их числе..
Жить будешь, только нервы приведи в порядок
Согласен с ответчиками - это не болезнь, а симптомокомплекс. Просто, как правило, этот диагноз выставляют наиболее ленивые терапевты. Все Ваши жалобы, к примеру, на недомогание, быструю утомляемость, головные боли, помутнения и многое, многое другое можно чудом окрестить "вегето-сосудистой дистонией". Все это называется "неспецифическими" признаками. Так что, если Вас сложившаяся ситуация действительно тревожит, - постарайтесь отыскать внимательного и грамотного специалиста, ибо все это может быть проявлениями наиразнообразнейших заболеваний.
Не такая ужасная болезнь, она у многих.
Не знаю, можно ли совсем вылечить, но жить вполне можно.
Разумные занятия физкультурой, режим дня, нормальное питание... и все войдет в норму.
Делают иногда уколы витамином, лекарства... но это все не страшно.
Обычно сопровождается далением (чаще пониженным) , слабостью, страхами, неврозами, иногда суфибрилитетом. Встречается чаще у женщин. Лечится спортом умеренным (Йога, хотьба, моржевание) , нормальной сексуальной жизнью, здоровым питанием.
Это не страшно.
ВСД не страшно.
просто веди активный образ жизни, принимай жень-жень по утрам (комплекс Геримакс-жень-шень)
почаще на природу- и ты забудешь что такое ВСД,
Лечение есть, не помню, какое.. .
Но я бы не заморачивалась по этому поводу.. .
ВСД есть у 90% современной молодежи, жить она не мешает, ни на что особо не действует.. .
Так что главное не паникуйте))