Болезни, лекарства

Мне поставили диагноз Вегето-сосудистая дистония, часто случаются ПА, но главное, что меня тревожит это руки...

У меня бывает сильная слабость в руках, они болеют, и чувство, будто руки не мои, но при этом шевелить я ими могу. Мне страшно, что это за чувство? Это все из-за сосудов? Еще у меня есть нестабильность позвонков шейного отдела, может в этом причина?
сами ответили на свой вопрос. только я немного поясню. позвоночник пережимает кровоносные сосуды. правильно ходите, стойте, работайте на ПК! нужна гимнастика! нужен толковый массожист, который знает как исправить ущимлений. на турнике можно повисеть немного, но спрыгивать с него осторожно и полежать несколько минут. поставить позвонки на место, укрепить мышцами, наслаждаться жизнью под звуки любимых исполнителей! будьте здоровы!
Вадим П
Лучший ответ
При всд всегда есть шейный остеохондроз. Вам нужно лечить психику у психотерапевта.
??
??? ??????
На самом деле такой болезни как вегето-сосудистая дистония не существует! Ее нет ни в одной стране мира (кроме СНГ) и нет в международной классификации болезней (МКБ-10). Это лишь комплекс симптомов, который может быть при самых разных заболеваниях - как телесных (эндокринных, например) так и психических (неврозы, фобии и тд) . Если после клинических исследований (лабораторных, инструментальных) исключены соматические (телесные) патологии, которые могли бы вызывать у Вас нынешние жалобы, то надо думать о невротической природе Ваших жалоб. В этом случае обращаться надо исключительно к врачу-психотерапевту. Невролог не обучен лечить неврозы! А психолог вообще не врач и не имеет права ничего лечить. Лечение у психотерапевта должно в первую очередь заключаться в ПСИХОТЕРАПИИ. Когнитивно-поведенческая, экзистенциальная психотерапия и тд. Медикаменты не убирают корень проблемы, поскольку в основе формирования невротических реакций лежат неверные психолого-поведенческие "настройки" нашей личности. Однако, медикаменты (транквилизаторы, антидепрессанты, очень редко - нейролептики) могут быть назначены в начале лечения, для снятия острых тревожно-депрессивных состояний.
Alla Novikova
есть ли фото ПА?
попросите своего врача чтоб все понятными для вас словами объяснил в чем причина